16.04.2024 22:24

ХОККЕЙ: Поражение по буллитам

10:09  20.11.2017  | СПОРТ

Одно очко сумел положить в свою копилку ХК «Рязань» после очередного домашнего матча против новокузнецкого «Металлурга». Основное и дополнительное время встречи не выявили победителя, а буллиты точнее выполнили гости. В итоге, 1:2.

ХК «РЯЗАНЬ» - «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0).

Голы: 0:1 – Коростин (Басков, Скутар, 34.40); 1:1 – РУКИН (Репьях, Карпов, 56.22 – бол.); 1:2 – Малетин – п.б.

ХК «Рязань» (4): Денисов; Шестопалов (2) – Мнацян, Иванов – Воробьев – Милехин; Лесников – Манухов, Ильенко – Бондырев (2) – Лебедев; Дубинин – Седунов, Репьях – Карпов – Рукин; Ковалев – Афанасьев, Кудрявцев – Ипатов – Лызин.
«Металлург» (31): Литвинов; Васильченко (25) – Глазков, Чернов – Кокшаров – Дюрягин; Щукин – Скутар, Коростин – Романцев (2) – Басков (2); Гуляев (2) – Яценков, Шубин – Вихарев – Мелетин; Караваев – Пархоменко – Мусин, Петрухно, Каницкий.

Судьи: Фатеев, Мочалов, Михеев, Казимиров.
19 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2430 зрителей.

Первый матч после возвращения на капитанский мостик ХК «Рязань» Павла Десяткова сложно назвать удачным для его подопечных.

Если первые период вышел, в целом, равным, то во вторые двадцать минут «Металлург» медленно, но верно стал прибирать инициативу к своим рукам. «Горожане» огрызались, но в целом давление гостей ощущалось.

Голкипер «бело-синих» Сергей Денисов крутился как белка в колесе, но один раз не выручил и он, когда Сергей Коростин с добивания отправил шайбу в дальний угол – гол «Кузни» выглядел логичным.

В третьем периоде уже ХК «Рязань» доминировал на площадке. Но время шло, а счет на табло не менялся. Но когда угроза остаться в этот вечер совсем без набранных очков над нашей командой нависла вполне серьезно, на помощь хозяевам пришел оборонец «Металлурга» Алексей Васильченко.

Он неоправданно жестко атаковал у борта Артема Ильенко, благо последний избежал серьезных повреждений. Но судьи выписали Васильченко 5+20 и большой штраф рязанцы реализовать сумели – Андрей Рукин получил шайбу перед воротами и переиграл голкипера гостей Андрея Литвинова.

У «горожан» оставалось еще более трех минут большинства. Плюс в концовке основного времени «металлурги» заработали еще и малый штраф, так что часть овертайма команды провели в формате «4 на 3». Но, к сожалению, больше забросить в этот вечер рязанцы не сумели.

Первые два броска в серии буллитов Владимир Карпов и Александр Репьях реализовали. Но забрасывали и гости. Но как только хозяева (Михаил Милехин, Артем Ильенко и Андрей Рукин) стали давать сбои, Савелий Малетин поставил победную для «Металлурга» точку в матче.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер «Металлурга»:
- Матч можно разделить на две части: это два с половиной периода, а затем пятиминутное удаление. Играли ровно, имели преимущество, были моменты для того, чтобы довести дело до победы в основное время. Но затем случилось неоправданное удаление, в результат е которого соперник сравнял счет. Хорошо еще, что удалось отбиться в оставшуюся часть меньшинства. Команду благодарю за самоотверженность, молодцы.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Соглашусь с тем, что два периода соперник доминировал, благо вратарь держал нас в игре. Хотя и у нас были моменты для того, чтобы отличиться, которые надо было реализовывать. Могли сегодня ничего не получить, а могли получить все в концовке, когда имели пять минут численное преимущество, а затем в овертайме «4 на 3» играли. Хотя, качество игры оставляет желать лучшего.

Набранное очко не отразилось на положении ХК «Рязань» в турнирной таблице – с 25 баллами наша команда идет на 24-ом месте.

Очередной матч «горожане» проведут 21 ноября – в 19.00 во Дворце спорта «Олимпийский» они принимают «Ермак» из Ангарска.