25.04.2024 22:18

БАСКЕТБОЛ: В Рязани проходит тур ДЮБЛ

19:31  12.11.2017  | СПОРТ

В выходные в Спорткомплексе ДДТ стартовал групповой этап предварительной стадии турнира Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). После двух матчей хозяевам не удалось разжиться победами. Но все еще впереди.

В гости к команде ДЮБЛ «Рязани» пожаловали «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо – Юность Москвы» (Москва), «Иркут» (Иркутск) и «Университет-Югра-АВЕРС» (Сургут).

Первым соперником «зубров» стала команда из Приморье – один из фаворитов квинтета. Отметим, что до перерыва рязанцы достойно сражались с заметно превосходящим в росте противником (два лидера 210 и 207 сантиметров чего стоят) – 36:41.

Но затем антропометрические данные владивостокцев, очень важные в этом возрасте, дали о себе знать. Решающей оказалась третья четверть, которую хозяева провалили (6:21). При 42:62 перед заключительным перерывом противнику не составило труда довести дело до победы – 53:84.

«Рязань» выступала в таком составе: Ржевский (9), Буданов (10), Самсонов (11), Бакланов (9), Болтунов (4) – старт., Клочков (2), Ковердяев (3), Ефремочкин (5), Куликов, Русаков.

На следующий день «зубров» экзаменовали юноши столичного «Динамо». Гости проводили первый матч на турнире и выглядели свежее.

Особенно это стало заметно ближе к большому перерыву, когда москвичам удалось создать шестнадцатиочковый отрыв – 27:43. В дальнейшем «динамовцы» его только укрепили – 47:77.

«Рязань» выступала в таком составе: Ржевский (13), Буданов (10), Бакланов (5), Болтунов (4), Куликов – старт., Клочков, Ковердяев, Самсонов, Ефремочкин (13), Русаков (2).

В других матчах зафиксированы такие результаты: «Университет-Югра-АВЕРС» - «Иркут» - 43:82, «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра-АВЕРС» - 86:45.

После двух игровых дней лидерство захватил «Спартак-Приморье» - 2 победы, по одной имеют «Иркут» и «Динамо – Юность Москвы».