25.04.2024 20:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Строительные материалы собираются экспортировать из Рязани

 08:49  10.11.2017  | БИЗНЕС

В рамках Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ, Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по курсу «Правовое обеспечение экспортной деятельности».

С начала реализации Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в регионе курсы посетили 40 представителей малого и среднего бизнеса.

Применяя интерактивные методы обучения по программе Школы экспорта РЭЦ, квалифицированный тренер рассказал слушателям о назначениях и областях применения международных правил ведения внешнеэкономической деятельности в рамках Инкотермс и Венской конвенции, нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров, а также о правилах составления внешнеторгового контракта.

Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных примеров реализации экспортной деятельности.

«Правовое обеспечение экспортной деятельности является серьезной темой для экспортно ориентированных предприятий, как опытных, так и тех, кто только задумывается о выходе на внешние рынки.

И если не разобраться с этим с самого начала, то можно столкнуться со многими проблемами уже на первых этапах экспорта: заключая международных контракт нужно знать изначально правила игры, а не узнавать их в ходе реализации сделки», - прокомментировал тренер курса Анатолий Маркин.

За время обучения по курсу «Правовое обеспечение экспортной деятельности», очные занятия посетили 9 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортной деятельности своего предприятия.

«Участие в этом курсе помогло разобраться в юридических основах ведения внешнеэкономической деятельности. В том числе получилось ознакомиться с подробностями составления внешнеторгового контракта – важный аспект для начинающего экспортера.

На следующих курсах хотелось бы больше времени уделить изучению темы в разрезе собственного бизнеса» - оценил курс Кучаев Юрий, производство продовольственной продукции.

«Тренинг оказался очень познавательным по части теории. Были разобраны многие нюансы, которые необходимо знать экспортеру, в том числе термины Инкотермс и правила составления внешнеторгового контракта.

Интересно было бы получить больше практических навыков, которые можно сразу же применить именно к своему продукту» - Мустафаев Джамал, производство продуктов питания.

«Экспортной деятельностью наша компания начала заниматься некоторое время назад. Курсами заинтересовались, потому что ощутили необходимость разобраться в данной теме с самых основ.

До курсов было много вопросов правового, финансового и таможенного характера, а также возникла необходимость в получении соответствующих компетенций, ведь бизнес нужно развивать» - Кудряшова Татьяна, производство строительных материалов.

После обучения, каждый слушатель получил удостоверение о прохождении курса «Правовое обеспечение экспортной деятельности» Образовательного проекта РЭЦ.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1632



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.