19.04.2024 10:11

ФУТБОЛ: Юниорки – в Элитном раунде

10:31  20.10.2017  | СПОРТ

Юниорская сборная России с рязансками Анастасией Фетисовой и Елизаветой Лазаревой в составе, досрочно вышла в Элитный раунд женского чемпионата Европы U-17.

Матчи 1-го отборочного раунда чемпионата Европы проходят в эти дни в шведском Гетеборге. Россиянки попали в отборочную группу с хозяйками, а так же командами Хорватии и Израиля.

В первом матче наша команда со счетом 2:0 переиграла хорваток. Анастасия Фетисова провела полный матч, Елизавета Лазарева вышла на замену на 71-й минуте при счете 1:0.

Следующим соперником стал Израиль. И вновь победы россиянок – 1:0. Фетисова опять отыграла «от звонка до звонка», Лазарева так же вышла в стартовом составе и была заменена на 73-й минуте при счете 0:0.

Последний успех досрочно вывел сборную России в элитный раунд соревнований, поскольку туда выходят обладатели первых двух мест каждой из 11 групп, лучшая команда из числа финишировавших третьими, а также Германия, освобожденная от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА.

Мини-турниры Элитного раунда запланированы на весну следующего года.

Таким образом, заключительный матч соревнований в Швеции против хозяек по сути превратился для россиянок в товарищеский. Хотя главный тренер сборной Валентин Гавва отметил, что цель его подопечных – первое место.