25.04.2024 00:23
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские активисты ОНФ взяли под контроль отопление дома

 16:56  17.10.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Рязанские активисты ОНФ взяли под контроль ситуацию с капитальным ремонтом дома, пострадавшего в результате аварии системы теплоснабжения.

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области совершили выезд в дом номер 40 корпус 1 на улице Островского в Рязани.

Зимой текущего года там произошла авария труб центрального теплоснабжения, последствия которой ощущаются до сих пор. Между тем капитальный ремонт системы отопления в доме запланирован только на период 2023-2025 годов.

В феврале 2017 года жители дома на улице Островского уже обращались в региональное отделение ОНФ. Более месяца им пришлось дожидаться устранения последствий аварии труб центрального отопления, и только после вмешательства общественников был проведен весь комплекс работ – из подвала дома откачали воду, густой пар перестал попадать в помещения первого этажа. 

Однако, люди по-прежнему вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Житель дома, пенсионер Геннадий Варламов показал покрытые грибком и плесенью стены душевых и отметил запах испарений, которые до сих поднимаются из подвала.

Также на месте присутствовали представители обслуживающей дом управляющей компании, которые заметили, что трубы центрального отопления нуждаются в срочном ремонте – иначе может произойти новый прорыв. Между тем капитальный ремонт системы отопления в доме запланирован только через 6 лет.

Активисты ОНФ осмотрели помещения, систему отопления и пообщались с жителями и сотрудниками управляющей компании. Они уверены, что необходим капитальный ремонт всей системы отопления, а косметический ремонт в подвале делать бессмысленно, ведь в любой момент авария может повториться. 

Это подтверждают и данные проведенной независимой экспертизы.  В заключении отмечено, что при установленном техническом состоянии фасада, системы отопления и канализации в исследуемом здании существует реальная угроза жизни и здоровью граждан.

Выход видится в актуализации региональной программы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. По итогам выезда, региональное отделение Народного фронта обратилось в фонд и государственную жилищную инспекцию Рязанской области с просьбой пересмотреть сроки капитального ремонта системы отопления в доме номер 40 корпус 1 по улице Островского.

«Считаем, что ответственные чиновники должны проявить гибкость и решить вопрос с переносом срока капитального ремонта на самое ближайшее время.

Люди своевременно платят взносы в Фонд капитального ремонта (собираемость взносов по данному дому свыше 88 процентов) и в случае форс-мажорных обстоятельств имеют право получить его ранее установленных сроков», - заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Александр Кривов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 614



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.