26.04.2024 00:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: «Рязань-ВДВ» обыграла юниорскую сборную России

 08:10  21.09.2017  | СПОРТ

На поле стадиона «Спартак» «Рязань-ВДВ» в контрольном матче встретилась со сборной России «до 17 лет», которая готовится к первому отборочному раунду первенства Европы-2018.

«Десантницы» начали игру в таком составе: Бойченко, Еремеева, Басанская, Медведь, Алексанян, Власенко, Кутушева, Колесникова, Синютина, Туриева, Осипова.

Отсутствовал квартет футболисток, призванных в состав сборной России, которые 19 сентября играли в Англии - защитницы Анна Беломытцева и Татьяна Шейкина, форварды Елена Данилова и Марина Фёдорова; восстанавливающаяся после травмы защитница Дарья Макаренко, а так же оба вратаря – Екатерина Самсон и Мария Жаманакова.

В результате, в первом тайме на последний рубеж отправилась поминальная хавбек Ольга Бойченко.

В состав юниорской российской сборной главный тренер Валентин Гавва в очередной раз вызвал на сборы двух юные рязанских «десантниц» - Анастасию Фетисову и Елизавету Лазареву.

В матче в Рязани Фетисова вышла в стартовом составе на позиции центрального защитника, отыграла весь матч и заслужила похвалу тренерского штаба команды. Лазарева осталась в запасе и на поле не выходила.

Первая же атака хозяев поля завершилась голом: партнёры вывели Илону Власенко один на один с вратарём юниорок и «десантница» открыла счёт в матче.

Хозяева поля и дальше владели инициативой, но больше голевых моментов не создали. Защита гостей ликвидировала все попытки увеличить счёт. Анастасия Фетисова выделялась на поле своими уверенными и чёткими действиями.

Во втором тайме в составе «Рязани-ВДВ» появились три футболистки дублирующего состава клуба: вратарь Виолетта Исайкина, защитница Евгения Фокина и нападающая Елена Зубкова. Ольга Бойченко осталась на поле, но теперь в качестве полевого игрока.

Игра постепенно выровнялась, и в одной из атак юниоркам удалось отыграться. Впрочем, хозяйки все же вырвали победу. В середине второго тайма за игру рукой в штрафной площади сборниц был назначен пенальти, который чётко реализовала Бойченко.

В итоге, игра завершилась со счётом 2:1.

«Я впервые сыграла за основной состав. Здесь скорости больше, чем в матчах дубля. Взаимопонимания с партнёрами пока мало, но мне понравилось. Хочется дальше тренироваться и расти, чтобы попасть в основной состав», - поделилась своими впечатлениями после игры Елена Зубкова.

Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ», использованы материалы сайта www.mediaryazan.ru
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 690



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.