19.04.2024 05:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Когда завершится длящийся три года ремонт Рязанского цирка

 13:08  07.09.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились к руководителю Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) Дмитрию Иванову с просьбой взять под личный контроль ход ремонтных работ в Рязанском цирке.

По информации экспертов регионального отделения ОНФ, темпы работ на объекте сильно отстают от графика.

Здание Рязанского цирка было построено в 1971 г. Капитальный ремонт здания цирка начался 2015 г. Стоимость работ по контракту оценивалась в 410 млн руб.

Изначально ремонт планировали завершить к декабрю 2015 г. Но незадолго до этой даты на стройплощадке произошел пожар – загорелась кровля.

Из-за причиненного ущерба и ликвидации последствий пожара сроки сдачи объекта сдвинулись на сентябрь 2016 г., но и их не удалось соблюсти.

В мае 2017 года побывавший с визитом в Рязани министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал темпы строительных работ, действия подрядчика и потребовал от руководства Росгосцирка сдать объект в декабре 2017 г.

В соответствии с уточненным графиком строительно-монтажные работы должны быть завершены до 31 декабря 2017 г., после чего уже в марте 2018 г. обновленный цирк мог бы принять первых посетителей.

До конца октября 2017 г. в Рязани должны быть также завершены работы по благоустройству Лыбедского бульвара от здания цирка до пересечения с улицей Ленина.

Они проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Проект предусматривает мощение территории бульвара тротуарной плиткой, установку малых архитектурных форм и скульптур цирковой тематики, разбивку клумб. Кроме того, из бюджета Рязани профинансирован ремонт установленного на бульваре фонтана «Лоси».

Эксперты регионального отделения ОНФ проанализировали ход ремонтных работ в Рязанском цирке и пришли к выводу, что если имеющиеся темпы не будут усилены, есть вероятность того, что объект вновь не будет сдан в эксплуатацию в срок.

На начало сентября не полностью завершены работы по устройству мягкой кровли над административным зданием и монтаж системы вентиляции, на 30% завершены электромонтажные работы и монтаж системы кондиционирования, на 40% – монтаж системы водоотведения и канализации, а также штукатурка стен. К отделочным работам подрядчики не приступали и вовсе.

По имеющейся информации, отставание от утвержденного графика составляет более двух месяцев и постоянно увеличивается.

По словам сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутата Госдумы Андрея Красова, ситуация с ремонтом Рязанского цирка вызывает негодование у горожан.

«В социальных сетях затянувшийся ремонт многие называют «клоунадой». Мы обратились к руководству Росгосцирка с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Горожане поддержали проект благоустройства Лыбедского бульвара перед цирком. При обустройстве городской среды необходимо применять комплексный подход, и, конечно, если благоустройство общественной территории будет выполнено, а ремонт здания вновь затянется, это недопустимо», – подчеркнул Красов.

Здание Рязанского цирка знаменито тем, что на его арене выступали такие известные артисты, как Юрий Никулин, Михаил Румянцев, Маргарита Назарова, братья Запашные.

Цирк являлся любимым местом проведения досуга не только для жителей Рязани – на представления была организована доставка школьников со всех районов области и даже соседних регионов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 674



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.