19.04.2024 14:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Победа по всем статьям!

 12:47  14.08.2017  | СПОРТ

В очередном туре чемпионата России «Рязань-ВДВ» камня на камне не оставила от «Россиянки» на ее поле - 7:0. В голевых свершениях наиболее преуспела Елена Данилова, оформившая в итоге «покер» - четыре забитых мяча.

«РОССИЯНКА» (Московская область) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:7 (0:4).

Голы: АЛЕШИЧЕВА, 1; ДАНИЛОВА, 30; ДАНИЛОВА, 35; ОСИПОВА, 45; ДАНИЛОВА, 61; ДАНИЛОВА, 80; ФЕДОРОВА, 90.
Нереализованный пенальти: Данилова, 56 (штанга).

«Россиянка»: Щербакова, Литвиненко (Яковлева, 46), Чугай, Шадрина, Алексеева, Мустафина (Мануйлова, 46), Зиястинова, Дмитренко, Петрова (Огаркова, 46), Чоловяга (Дронова, 90), Бизенкова (Гусева, 68).
«Рязань-ВДВ»: Самсон (Жаманакова, 68), Еремеева, Алексанян, Шейкина, Медведь, Синютина (Колесникова, 68), Алешичева (Власенко, 64), Бойченко, Данилова, Осипова (Кутушева, 65), Федорова.

Предупреждения: Алексеева, 19 – грубая игра; Литвиненко, 45 – грубая игра; Шадрина, 55 – грубая игра; Чугай, 82 – срыв атаки.

Судьи: Горинова (Казань), Курочкина (Московская область), Иванова (Рузаевка).
13 августа. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей.

За исход матча были определенные опасения. У «Рязани-ВДВ» по разным причинам пропускали матч сразу несколько игроков основного состава – в итоге, в качестве запасных в протокол были внесены всего четыре фамилии, включая запасного голкипера Марию Жаманакову. «Россиянка» в перерыве между кругами, напротив, укрепилась, взяв в аренду у ЦСКА трех футболисток.

Да и не стерся еще из памяти матч первого круга, когда «десантницы» лишь на последних минутах вырвали победу. Но действительность превзошла, пожалуй, самые радужные надежды поклонников рязаночек. В Химках случился даже не разгром – разгромище!

Конечно, на ход встречи оказал влияние быстрый гол подопечных Константина Климашина – они отличились уже на 1-й минуте. Удар Елены Даниловой защитницы хозяек сблокировали, но мяч отскочил к Валерии Алешичевой, которая с линии штрафной площади вогнала его в сетку.

От этого удара «Россиянка» в себя так и не пришла. «Рязань-ВДВ», в свою очередь, упустив пару голевых моментов, на 30-й минуте удвоила преимущество. Елену Данилову «россияночки» снесли вблизи от ворот и сама пострадавшая реализовала пенальти. А вскоре та же Данилова после розыгрыша углового и подачи в штрафную вновь поразила ворота хозяек.

Могла отчасти возродить интригу Валерия Бизенкова, выскочившая на рандеву с Екатериной Самсон, но здесь выше всяких похвал действовала уже голкипер «десантниц», выручив команду. В ответ Наталья Осипова превратила второй тайм в формальность, точно пробив в ближний угол после длинной передачи с правого фланга.

После перерыва «Рязань-ВДВ» не успокоилась, продолжив «кошмарить» оборону соперника. Первым делом, правда, Елена Данилова не реализовала второй пенальти в ворота «Россиянки» в этом матче (любопытно, что «десантницы» за две последние встречи пробили аж четыре 11-метровых, использовав лишь половину из них), угодив в штангу.

Но наша голеадор рук не опустила и в итоге наиграла не только на хет-трик, но и на «покер». Сначала Данилова замкнула прострел Марины Федоровой, а затем точно пробила из пределов штрафной площади, откликнувшись на передачу Арины Колесниковой.

Завершила разгром подмосковной команды Марина Федорова, которая в этом матче свой забитый мяч тоже заслужила. Она вошла в штрафную и не оставила шансов голкиперу «Россиянки» Елизавете Щербаковой. 0:7 – в отличии от предыдущей встречи с «Кубаночкой», когда «десантницы» транжирили голевые моменты один за другим, на сей раз наша команда порадовала чуть ли не идеальной реализацией своих шансов. Главное, чтобы рязаночки забитые мячи и кусочек удачи и на следующие матчи чемпионата.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Удачно получилось, что забили уже на 1-й минуте. «Быстрого» гола хочется с любой командой. Наша игра строится на контроле над мячом, и когда ведешь в счете соперник нервничает, а у «Рязани-ВДВ» появляются свободные зоны для атаки, обострения. После 1:0 начали забивать дальше, так что все запланированное на эту встречу у команды получилось. Все девчонки – молодцы! Добавить к этому нечего. Теперь с нетерпением ждем матча в Перми против «Звезды-2005» – он во многом определит расклад борьбы за медали чемпионата и путевки в Лигу чемпионов.

Остальные результаты тура: «Енисей» - «Кубаночка» - 1:0, «Чертаново» - «Звезда-2005» - 2:1. Матч «Дончанка» - ЦСКА перенесен на 8 октября.
Борьба за чемпионство обострилась до предела! После четвертой победы подряд, набрав 19 очков, «Рязань-ВДВ» вышла в турнирной таблице на второе место, опередив на один турнирный балл ЦСКА, который, впрочем, имеет один матч в запасе. Впереди только «Звезда-2005» - 20 очков. У «Чертаново», идущего четвертым, 17 очков.
Очередной матч в чемпионате «десантницы» 9 сентября (запланированная на 3-е число месяца домашняя встреча с «Чертаново» перенесена по просьбе соперниц  на 15 октября). В Перми наша команда встретится со «Звездой-2005». Это будет большая охота!

Михаил СОЛДАТОВ


Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 433



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.