25.04.2024 10:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Первый день Чемпионата России по воздухоплаванию ВИДЕО

 08:20  10.08.2017  | СПОРТ

Первые спортивные результаты.

Район индивидуального старта был определен между селами Заокское и Коростово, первое спортивное задание - первая мишень – южнее населенного пункта Заокское, вторая – на правом берегу Оки, далее каждый пилот получил индивидуальное задание – цель над городом, последним упражнением был, так называемый, «угол».

Всё полетное задание  рассчитано на два часа в зависимости от скорости ветра и высоты полета, выбираемой пилотом.

Все пилоты успешно справились с заданиями. Завершился первый спортивный полет аэростатов в районе деревни Мельгуново Рязанского района.
По результатам утреннего полета таблицу общего зачета Чемпионата возглавляет пилот из Тульской команды Дмитрий Жохов (аэростат «АэроНаТЦ-Оса»).

На втором и третьем местах, соответственно, Сергей Баженов (Московская область) и Сергей Латыпов (Москва).

На вечернем брифинге пилоты получили координаты старта в полях между Солотчей и Пощупово. Для вечернего полета спортивной дирекцией разработаны четыре задания, в основном все на точность прилета.

Первая мишень в районе населенного пункта Агропустынь, вторая – в полях между Полянами и Коростово, третья - в районе озера Старая Тишь.

Это озеро рязанские воздухоплаватели считают своеобразной природной  эмблемой фестиваля – озеро имеет причудливый изгиб в виде подковы.

Местом посадки должна была  стать соединительная дорога сел Шумашь и Заокское. Вечерний спортивный полет прошел успешно. Результаты заданий обрабатываются.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 874



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.