20.04.2024 10:47
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Примем 300 спортсменов из СНГ

 22:34  06.08.2017  | СПОРТ

В конце следующей недели Ульяновск примет первый Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

Соревнования развернутся с 12 по 16 августа в “Волга-Спорт-Арене”. На них ожидается приезд более 300 спортсменов, среди высокопоставленных гостей значится министр спорта России Павел Колобков.

Соревнования будут идти по десяти видам спорта: перетягиванию каната, самбо, борьбе на поясах, шашкам, гиревому спорту, стрельбе из лука, хоккею с мячом, мас-рестлингу, городошному спорту, лапте. Кроме того, пять государств представят свои национальные виды спорта в качестве показательных.

Посещение спортивной программы для зрителей будет бесплатным, также организуются культурные мероприятия.

Для ульяновцев фестиваль начнется 11 августа. В этот день в “Аквамолле” на специальном турнире представители ВДВ и Российского союза боевых искусств должны выяснить, кто из них сильнее.

А вечером на площади Ленина все ульяновцы смогут побывать на танцевально-развлекательной программе от стран СНГ.

12 августа с утра также на площади состоится физкультпарад и детский спортивный праздник. В “Аквамолле” откроется выставка, посвященная народным видам спорта. В 13.00 в “Волга-Спорт-Арене” начнется церемония открытия соревнований. Сами они в этот день будут проходить с 17.00 до 20.00.

13 августа состязания продолжатся. В 13.00 в областном Дворце творчества учащихся откроется кинофестиваль “Дни зарубежного кино”, на котором будут показывать фильмы спортивной тематики.

О мировых звездах бокса снято немало как художественных, так и документальных картин, которые можно посмотреть здесь http://kinogo-2016.net/collections/filmy-pro-boks.

Состоится показ фильма «Со дна вершины» и творческая встреча с его генеральным продюсером Тамарой Цоцория и многократным призером Паралимпийских игр, заслуженным мастером спорта России Ингой Медведевой. В “Квартале” этот день объявят днем офисных видов спорта.

14 августа спортсмены продолжат выявлять победителей, а ульяновцам предложат посмотреть спортивное кино. В “Люмьере” и “Художественном” можно будет увидеть советскую ленту “Большой трамплин”, армянский фильм “Шахматист” и казахский “Рывок”.

15 августа в “Люмьере” и “Квартале” будут показаны фильмы “Быстрее собственной тени” и “Европейские игры – 2015″.
Просмотров: 486



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.