29.03.2024 18:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На «Тавриду» впервые приехали сотрудники музеев

 08:58  05.08.2017  | СОБЫТИЯ

4 августа на крымском побережье стартовала пятая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - 2017.

Участниками нового заезда стали 450 молодых преподавателей истории и сотрудников музеев из всех регионов страны. Сотрудники музеев на форуме представлены впервые.

По традиции в этот день состоялась торжественная церемония открытия смены с участием организаторов, партнеров и экспертов форума, среди которых Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Ольга Васильева, приветствуя молодых преподавателей истории и сотрудников музеев, зачитала послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу.

Убежден, что нынешний форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является «Таврида», — говорится в послании Президента.

Министр образования и науки РФ также выразила уверенность, что по итогам форума участники по-новому оценят ту специальность, которую избрали для себя, приступят к научно-исследовательской работе, получат новые знания и опыт.

От лица организаторов форума выступил Александр Бугаев, который поздравил участников с открытием смены и пожелал продуктивной работы.

«Таврида» – одно из самых значимых и ярких молодёжных событий года. И отрадно, что вы, как будущее нашей страны, наши лидеры, представляющие разные регионы России, сегодня здесь. Максимально используйте те возможности, которые представляются на форуме», — сказал Руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

А после символичным ударом в колокол вместе с Ольгой Васильевой открыли смену.

Также по случаю открытия пятого заезда главной творческой площадки страны в адрес организаторов и участников форума заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов направил правительственную телеграмму с пожеланием плодотворной работы, интересных проектов и творческого вдохновения.

«Изучение отечественной истории имеет исключительную важность для обеспечения непрерывности общественной памяти, формирования гражданской идентичности, укрепления единства многонационального народа Российской Федерации. Наше общее прошлое – это и повод для гордости, и повод для размышления над будущим нашей страны, которое всецело принадлежит вам –молодёжи», — говорится в телеграмме.

Завершилась церемония праздничным концертом.

5 августа, в первый образовательный день, состоится встреча участников с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, где почетный гость ответит на вопросы молодых историков и сотрудников музеев.

В этот же день на форуме начнут свою работу пять тематических школ. Участников ждут встречи с известными историками современности, экспертами и почетными гостями, представляющими пять творческих школ.

Школа Российского военно-исторического общества представит серию лекций и мастер-классов, посвященных актуальным вопросам методики преподавания военной истории Отечества.

Программа школы «Популярная история в СМИ» предусматривает обсуждение актуальных вопросов популяризации исторического знания в средствах массовой информации.

Школа «Власть и общество в России: исторический опыт взаимодействия и современные уроки» включает в себя лекции, дискуссии, дебаты, реализацию креативных проектов в рабочих группах. 

В рамках школы «Музей 21 века», которая объединит два курса — «Музей XXI века» и «Как написать статью для научно-популярного исторического журнала» - слушатели получат возможность подготовить собственные статьи исходя из рекомендаций ведущих авторов журнала.

Школа «Как создавать музейные проекты» проведет обучение методике организации и разработки музейных проектов.

Лекции и практические занятия будут посвящены вопросам определения и составления содержания музейного проекта, экономике и маркетингу проекта, проблемам соблюдения принципов достоверности музейных экспозиций, создания и использования информационных технологий в проекте.
   
Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Российским военно-историческим обществом и Московским государственным институтом культуры.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 995



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.06.2022 Рязанские полицейские сожгли почти 70 килограммов конфискованных наркотиков

25.05.2022 В Москве открылась фотовыставка «Москва – алюминиевая»

25.08.2021 Россиянам стало сложнее нести кредитное бремя

02.07.2021 Столото: отзывы победителей

31.03.2021 Solcasino1000 – сегодня удача на вашей стороне

27.02.2021 После вируса нам предстоит борьба с мафией

27.02.2021 Россия поставляет в Индию вакцину и оружие.

22.02.2021 Самый дающий слот в 1хБет – это гарантия выигрыша и быстрого вывода денег.

17.02.2021 Как играть в онлайн покер на деньги

29.01.2021 Игорь Греков уволился

29.11.2020 Географический экзамен у рязанских десантников

27.11.2020 Спецназовцы ОСН(б) «Росич» провели учения с применением спецсредств

17.11.2020 Американские астронавты "пересели" с корабля Crew Dragon на борт МКС

07.11.2020 В центре Рязани разобрали мост у цирка

30.10.2020 «Колокол памяти» проходит в Москве и других городах России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.