28.03.2024 22:12
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Гости из Краснодарского края

 16:11  04.08.2017  | СПОРТ

8 августа после длительного перерыва связанного с чемпионатом Европы домашний матч проводит «Рязань-ВДВ». Соперник – «Кубаночка» из Краснодара. Начало встречи на стадионе «Спартак» в 18.00.

В 1988 году официально образовался и стал функционировать первый футбольный женский клуб в Краснодаре – «Жемчужина».

Затем до 1992 г. команда носила название «Седин-Шисс», после чего стала «Кубаночкой». В элите российского женского футбола «Кубаночка» провела шесть лет, но высоких результатов не добивалась, в призерах, по крайней мере, не отметилась. После наступил длительный пятилетний тайм-аут.

19 января 2007 года – вторая дата рождения «Кубаночки». Тренером «Кубаночки» стала воспитанница кубанского футбола, бывший игрок ведущих клубов России и Германии, мастер спорта Татьяна Зайцева.

Поступательно улучшая свои результаты в Первом дивизионе после «золота» 2009 года «Кубаночка» добилась права вернуться в компанию лучших команд России.

Ставка тренерами была сделана на местную молодежь, на тех девчонок, что выводили команду в Высший дивизион. Как следствие, в чемпионате-2010 наши гости заняли последнее место в турнирной таблице.

В межсезонье-2011 перед краснодарской командой задачу поставили более высокую - финишировать в середине турнирной таблицы. И, можно сказать, краснодарки этого добились, финишировав шестыми, опередив беспросветного аутсайдера «Мордовочку», а в финишном створе еще и «Рязань-ВДВ».

Аппетиты у «Кубаночки» возросли, в клубе заговорили о попадании в квартет сильнейших. Но в сезоне-12/13 было вновь 6-е место, в осеннем чемпионате-13 краснодарки поднялись на 5-ю позицию, но от заметной четвертой отстали существенно.

Чтобы наконец сделать существенный шаг вперед, зимой 2014 года в Краснодаре все же поступились своими принципами и, помимо перспективной молодежи, пригласили легионерок, но… «Кубаночка» словно прилипла к 5-му месту! Эта позиция была в 2014 и 2015 году. А вот в прошлом году заметный шаг назад - последнее, 6-е, место с заметным отрывом от пятого.

Ныне «Кубаночка» вернулась на привычное 5-е место – 8 набранных очков. Напомним, у «Рязани-ВДВ» 13 турнирных баллов, что соответствует четвертому месту с четырехочковым отставанием от лидирующей «Звезды-2005».

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 421



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.