16.04.2024 23:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Россия на Евро обыграла Италию

 09:28  18.07.2017  | СПОРТ

С победы над итальянками стартовала на Евро-2017, проходящем в Голлендии, женская сборная России по футболу. Счет матча 2:1.

В составе россиянок с первых минут на поле вышли игроки «Рязани-ВДВ» Дарья Макаренко и Елена Данилова. Последняя, к тому же, отметилась забитым мячом.

В целом состав сборной России выглядел следующим образом: Щербак, Кожникова (к), Макаренко, Зиястинова, Солодкая, Чоловяга (Пантюхина, 59), Ел. Морозова, Сочнева (Кисконен, 90), Смирнова, Черномырдина, Данилова (Карпова, 74).

Фаворитом встречи считалась Италия. Достаточно сказать, что букмекеры принимали ставки на победу сборной России - 11 к 1.

Но наши девчонки уже в дебюте встречи заставили замолчать всех скептиков. На 9-й минуте Елена Данилова точно пробила в ближний нижний угол из-за пределов штрафной.

Сборная Италии, явно не ожидавшая такой смелости и напора от наших девчонок, пошла отыгрываться. Соперник провел ряд неплохих атак, но россиянки фатальных ошибок не допускали. А вот Елена Морозова («Кубаночка») на 26-й минуте своим шансом воспользовалась блестяще.

Екатерина Сочнева (ЦСКА) выполнила подачу углового, Лена головой нашла мяч в штрафной и уверенно вколотила его в сетку - 2:0.

Подобное развитие событий раззадорило Россию и разозлило Италию, которая на 31-й минуте создала голевой момент. Но реализовать его, как и другие, не позволила наш кипер Татьяна Щербак («Кубаночка»).

Несмотря на преимущество, расслабляться было нельзя. Было понятно, что итальянкам нужно искать счастья у чужих ворот, иначе игру не спасти.

Тяжелее всего подопечным Елены Фоминой пришлось в концовке встречи. На 88-й все Мауро не промахнулась и сократила отставание.

Арбитр добавила солидные пять минут ко времени второго тайма, и за это время итальянки едва не сравняли счет – мяч был вынесен с «ленточки». Итог – 2:1.

Важнейшая, историческая победа сборной России – первая за всю историю участия нашей команды в финальных раундах Чемпионатов Европы!

Свой следующий матч российская команда проведет в пятницу, 21 июля. Соперник – серебряный призер Олимпиады-2016 сборная Швеции. 

По материалам официального сайта РФС
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 434



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.