28.03.2024 16:27
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Дипломы о высшем образовании получили студенты Политехнического института

 15:18  07.07.2017  | СОБЫТИЯ

7 июля 2017 года в Рязанском кремле прошло торжественное вручение дипломов 455 выпускникам Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

В преддверии мероприятия собравшиеся могли услышать живую музыку в исполнении солистов Рязанской филармонии (вокал и скрипка).

Праздник начался с выступления девушек-барабанщиц и выноса флагов России, Рязанской области и института. Прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении выпускницы 2017 года, победительницы многих российских и международных вокальных и поэтических конкурсов Маргариты Шибаршиной.

Выпускников поздравил директор института Игорь Мурог. Обращаясь к виновникам торжества он, в частности, сказал: «Вы – выпускники легендарного вуза. Вы вышли из тех стен, которые помнят Якова Полонского, Александра Ершова, Константина Циолковского и многих других славных сынов России. Я уверен, что вы будете гордиться званием выпускника рязанского Политеха. Я хочу вам пожелать творческих успехов, профессионального роста, стать новыми Полонскими, Ершовыми, Циолковскими, никогда не останавливаться на достигнутом и не забывать родной Политех. В добрый путь, выпускники!»

От имени главы Рязанской области выпускников поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина:
«Рязанский политехнический институт дал вам качественное и востребованное образование. Многие отрасли экономики региона ждут вас, уважаемые выпускники. Институт дал вам не только надежный фундамент теоретических и практических знаний, но и важную способность развиваться, совершенствоваться. От лица ваших родителей и наставников хочу поблагодарить вас за то, что позволили быть рядом с вами все эти годы, и – в добрый путь!».
Администрация города Рязани сделала неожиданный, но от этого не менее приятный подарок к празднику: заместитель главы администрации Николай Михайлович Демко сообщил, что принято решение переименовать остановку общественного транспорта «Кинотеатр «Родина»» в «Политехнический институт». Новость была встречена овациями собравшихся.

Кроме того, в своем выступлении Николай Михайлович отметил: «На этом торжественном мероприятии присутствуют не только выпускники, но и их семьи, и преподаватели – это по-настоящему дружная семья Политеха.

За последние два года Рязанский политехнический институт сделал резкий качественный скачок в своем развитии, в качестве образования благодаря усилиям директора Игоря Александровича Мурога и сплоченного коллектива вуза. Уверен, что все выпускники Политеха смогут построить достойную карьеру, создать счастливую семью».

Выпускников напутствовал также ректор Рязанской православной духовной семинарии протоиерей Димитрий Гольцев, который подчеркнул важность служения своей профессии, своей Отчизне, следования базовым духовным ценностям нашей культуры и трансляции их новым поколениям и благословил молодых специалистов на трудовой путь.

От лица выпускников прошлых лет к собравшимся обратился директор ЗАО «Рязанский кирпичный завод» Василий Горшков.

Далее началась церемония вручения дипломов. Дипломы с отличием выпускникам Рязанского политехнического института вручили Елена Ивановна и Игорь Мурог.

В ответном слове лучшие выпускники 2017 года Ирина Ижицкая и Никита Бартошевич поблагодарили весь коллектив института за теплую атмосферу, которой нет больше ни в одном вузе Рязани, и лично директора Игоря Александровича Мурога – за энтузиазм, целеустремленность и доброе отношение к студентам.

Выпускница 2017 года, лауреат «Студенческой весны – 2017» Александра Аверина прочитала для гостей балладу Дмитрия Кедрина «Зодчие» как аллегорию непростого во все времена пути талантливых мастеров своего дела.

Затем состоялось прощание с флагом института, в небо были отпущены белые голуби и воздушные шарики.

Мероприятие завершилось концертом, на котором выступили творческие коллективы Рязанского политехнического института. Кроме того, гости могли ознакомиться с экспозицией научных разработок и дипломных проектов выпускников Политеха или возле полевой кухни отведать гречневой каши с тушенкой и горячего чая.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1067



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.06.2022 Рязанские полицейские сожгли почти 70 килограммов конфискованных наркотиков

25.05.2022 В Москве открылась фотовыставка «Москва – алюминиевая»

25.08.2021 Россиянам стало сложнее нести кредитное бремя

02.07.2021 Столото: отзывы победителей

31.03.2021 Solcasino1000 – сегодня удача на вашей стороне

27.02.2021 После вируса нам предстоит борьба с мафией

27.02.2021 Россия поставляет в Индию вакцину и оружие.

22.02.2021 Самый дающий слот в 1хБет – это гарантия выигрыша и быстрого вывода денег.

17.02.2021 Как играть в онлайн покер на деньги

29.01.2021 Игорь Греков уволился

29.11.2020 Географический экзамен у рязанских десантников

27.11.2020 Спецназовцы ОСН(б) «Росич» провели учения с применением спецсредств

17.11.2020 Американские астронавты "пересели" с корабля Crew Dragon на борт МКС

07.11.2020 В центре Рязани разобрали мост у цирка

30.10.2020 «Колокол памяти» проходит в Москве и других городах России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.