18.04.2024 12:40
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Нормы ГТО можно сдать в Крыму на фестивале

 18:14  29.06.2017  | СПОРТ

«В рамках V юбилейного фестиваля «EXTREME Крым» будет организована площадка для официального выполнения нормативов комплекса ГТО - об этом сообщила пресс-служба Фестиваля.

Тестирование организовано Федерацией экстремальных видов спорта, при поддержке Министерства спорта Республики Крым и Республиканского Центра тестирования ГТО.

Каждый желающий на безоплатной основе сможет проверить себя и выполнить нормативы комплекса ГТО в рамках фестиваля «EXTREME Крым 2017».

ГТО, или «Готов к труду и обороне» - программа физической подготовки, которая основывается на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения, направленная на развитие массового спорта и его доступность для людей разного возраста и состояния здоровья.

Уже сейчас, благодаря комплексу ГТО, такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития страны.

Наградой за лучшие результаты выполнения нормативов является получение золотого, серебряного или бронзового знаков отличия «Готов к труду и обороне».

Заветный знак можно будет получить и по результатам тестирования на площадке EXTREME Крым 2017.

Чтобы стать участником дистанции ГТО на фестивале «EXTREME Крым 2017», необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, чтобы получить свой уникальный идентификационный номер (УИН).
2. Получить медицинский допуск к участию.
3. Подать заявку на участие (по месту).
4. Приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО в назначенную дату.
 
Здоровое поколение - залог успеха и благополучия. Здоровая нация - достояние России. Подтянись к движению! Вдохновляй на победу на фестивале «EXTREME Крым 2017».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 570



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.