29.03.2024 01:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: В сборной России шесть «десантниц»

 14:18  29.06.2017  | СПОРТ

Женская сборная России по футболу начала подготовку к чемпионату Европы, который состоится в июле-августе в Голландии. В состав национальной команды вызваны сразу шесть футболисток «Рязани-ВДВ».

В списке из 23-х футболисток защитницы Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Елена Медведь, Татьяна Шейкина, хавбек Марина Федорова и нападающая Елена Данилова.

Помимо «десантниц» тренерский штаб сборной России включил в состав вратарей Алену Беляеву («Чертаново»), Татьяну Щербак («Кубаночка»), Елизавету Щербакова («Россиянка»), игроков обороны Эльвиру Зиястинову, Анну Кожникову (обе – ЦСКА), Екатерину Морозову («Чертаново»), Наталью Солодкую («Кубаночка»), полузащитниц Марину Кисконен, Маргариту Черномырдину (обе – «Чертаново»), Елену Морозову («Кубаночка»), Екатерину Пантюхину, Анастасию Поздееву (обе – «Звезда-2005»), Надежду Смирнову, Екатерину Сочневу, Анну Чоловягу (все – ЦСКА), форвардов Насибу Гасанову («Кубаночка»), Надежду Карпову («Чертаново»).

Надо отметить, что представительство «Рязани-ВДВ» самое многочисленное в сборной России – 6 игроков.

По пять делегатов «выдвинули» ЦСКА и «Чертаново», четырех – «Кубаночка», двоих – «Звезда-2005» и одна футболистка выступает за «Россиянку».

Вечером 29 июня наша сборная отправится в Бельгию, где проведет заключительный учебно-тренировочный сбор. Чемпионат Европы пройдет с 16 июля по 6 августа в Голландии.

Впервые в истории в финальной стадии ЕВРО примут участие 16 сборных. На групповом этапе турнира россиянки сыграют с Италией, Швецией и действующим обладателем титула Германией. Путевки в 1/4 финала завоюют две лучшие команды из группы.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 387



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.