23.04.2024 16:02

ФУТБОЛ: «Рязань-ВДВ» завершила кубковый путь

10:32  23.06.2017  | СПОРТ

К сожалению, «Рязани-ВДВ» не удалось продвинуться дальше по сетке Кубка России. В рамках 1/4 финала «десантницы» уступили в Москве «Чертаново» - 1:2. Гости позволили сопернику повести с преимуществом в два мяча, и все попытки отыграться успехом не увенчались.

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 2:1 (2:0).
Голы: Дубова, 5 (1:0); Дубова, 26 (2:0); ДАНИЛОВА, 90+ (2:1).

«Чертаново»: Беляева, Джиникашвили, Морозова, Гордеева, Бессолова, Андреева, Черномырдина, Комиссарова (Шкляева, 90+), Кисконен (Березина, 64), Дубова (Д.Кузьмина, 87), Карпова.
«Рязань-ВДВ»: Самсон, Шейкина (Еремеева, 32), Беломытцева, Макаренко, Медведь, Синютина, Басанская (Алексанян, 69), Осипова, Бойченко, Федорова (Алешичева, 77), Данилова.

Предупреждения: Федорова, 50; Кисконен, 54; Карпова, 56; Данилова, 77.
Судьи: Опейкина (Челябинск), Елеференко (Москва), Иглина (Тамбов).
22 июня. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей.

Счет был открыт довольно быстро. Уже на 5-й минуте «Чертаново» на помощь пришло стандартное положение.

После подачи углового защитницы «Рязани-ВДВ» не сумели оперативно разрядить ситуацию и после второго добивания Виктория Дубова сумела «прострелить» голкипера гостей Екатерину Самсон.

Минимальное отставание не было роковым. Особенно если учесть, что у «десатниц» имелся опыт прохождения московской команды именно на стадии четвертьфинала и именно в гостях в двух последних розыгрышах.

Чтобы переломить эту «традицию», «Чертаново» «поспешило» закрепить преимущество. Стремившиеся сквитать результат рязанки пропустили контратаку соперников по правому флангу, последовал навес в штрафную и ставшая героем матча Дубова оформила дубль.

Даже при счете 0:2 футболистки «Рязани-ВДВ» не опустили руки. Оставшийся час с небольшим игрового времени проходил с преимуществом подопечных Константина Климашина.

Гостьи имели несколько неплохих возможностей вернуться в игру, но везение в этот вечер был на стороне столичной команды.

Лишь когда диктор по стадиону объявил о том, что пошло компенсированное ко второму тайму времени встречи, самая активная в составе «Рязани-ВДВ» Елена Данилова сумела, наконец, отличится, войдя в штрафную и отправив мяч точно в дальний угол.

Увы, времени для того, чтобы организовать финальный штурм у «десантниц» уже не оставалось…

Результаты других матчей 1/4 финала: «Дончанка» - «Звезда-2005» - 0:3, ЦСКА – «Кубаночка» - 2:1, «Енисей» - «Россиянка» - 1:2. В полуфиналах встретятся «Чертаново» - «Звезда-2005» и ЦСКА – «Россиянка». Даты проведения матчей будут известны позднее.