29.03.2024 15:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Восточный побратим Рязани

 13:32  15.06.2017  | ЭКОНОМИКА
Нефритовая коллекция, образцы древнего вооружения, мини-армия из терракоты, подобие знаменитой Терракотовой армии, что близ Сианя, – эти и многие другие сокровища выставлены в музее города Сюйчжоу, китайского побратима Рязани.

Такие музеи, в которых представлены предметы самого разного профиля – от артефактов доисторических времен до современных произведений искусства, в частности, живописи, – раньше назывались краеведческими, и это – самое точное название для них.

Исследовать свой край, понимать его историю, наконец, просто любоваться прекрасными произведениями, – все эти возможности предоставляет посетителям краеведческий музей; туристы также получают отличную оказию ознакомиться с наследием прошлых времен, возможность с головой окунуться в историческое прошлое.

Терракотовая армия, представленная в музее, конечно, значительно меньше сианьской, она и младше своего старшего брата приблизительно на целых полторы тысячи лет.

Возраст мини-воинства – около двух тысячелетий, высота – немногим более полуметра, в отличие от глиняных фигур в раскопе под Сианем, которые ростом выше человеческого.

Сюйчжоуская армия находится в прекрасной сохранности, также детализировано повторяет все мелкие подробности выражения лиц, обмундирования и конской упряжи, как и легендарная Терракотовая армия.

Надо сказать, город Сюйчжоу, как и многие другие населенные пункты близ восточного побережья Поднебесной, отличается великолепным мягким климатом, словно самой природой предназначенным для возделывания требовательных сельскохозяйственных культур, например чайных кустов (к слову, работа в Китае по выращиванию и обработке чая привлекает множество сезонных рабочих), а также славится немалым количеством прекрасных парков и лесопарковых зон.

В озере Юнлонг, излюбленном месте отдыха окрестных жителей, обнаружено приблизительно двести видов рыб, что делает его еще и любимейшим водоемом рыболовов, удобно располагающихся на гигантских живописных валунах, окружающих береговую линию озера.

Возможностью не только любоваться историческими достопримечательностями, но и хорошо отдохнуть на природе, вот чем хорош Сюйчжоу для туристов.

Кстати, камень – особая статья местных ремесел; и в музее, описанном выше, есть немало образцов тонкой резьбы по камню, дошедших до наших дней из седой древности...

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1036



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Путин поручил производить российские игровые приставки

27.03.2024 Глава Минпросвещения заявил о необходимости сделать ЕГЭ по истории обязательным

26.03.2024 Глава Минобороны Шойгу прокомментировал слухи о новой мобилизации

26.03.2024 Осуждённым за педофилию запретили посещать детские учреждения

26.03.2024 Росстат: в России снизился суммарный коэффициент рождаемости до 1,41

26.03.2024 В России могут ужесточить контроль за притоком мигрантов из-за теракта в «Крокусе»

25.03.2024 Опубликован финансовый гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака

25.03.2024 Госдуме предложили узаконить работу «белых» хакеров

23.03.2024 Число жертв теракта в «Крокус Сити Холл» выросло до 115 — СК РФ

23.03.2024 Глава ФСБ доложил Путину о задержании террористов, атаковавших «Крокус»

23.03.2024 RT: двух террористов задержали после трагедии в «Крокус Сити Холле»

23.03.2024 Опубликованы фото с места сильнейшего пожара после теракта в «Крокусе»

22.03.2024 Миноборнауки РФ рекомендует перевести студентов на дистант после теракта в "Крокусе"

22.03.2024 Часть «Крокуса» обрушилась из-за пожара

22.03.2024 В Москве отменили все мероприятия из-за теракта в «Крокусе»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.