23.04.2024 13:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанском кремле состоялся VI Фестиваль искусств «Кремлевские вечера»

 09:40  13.06.2017  | КУЛЬТУРА

Глава Рязанского региона Николай Любимов: «День России – праздник, который дает возможность ощутить причастность к судьбе Отечества, оценить свою степень ответственности за страну».

12 июня на территории Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль» в рамках VI Фестиваля искусств «Кремлевские вечера - 2017» состоялась концертная программа, посвященная Дню России. Участников и гостей праздника приветствовал глава региона Николай Любимов.

Глава региона Николай Любимов поздравил всех с Днем России. «Это праздник, который дает возможность ощутить причастность к судьбе Отечества, оценить свою степень ответственности за страну, – сказал Николай Любимов.

– Президент России В.В. Путин обращает особое внимание на необходимость сохранять уважение к своей истории и традициям, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту совместной жизни разных народов на территории России. Рязанская область в этом отношении – хороший пример».

Глава региона подчеркнул, что в рамках празднования Дня России состоялось много интересных мероприятий. Фестиваль «Кремлевские вечера» занял достойное место в этом ряду, став одним из самых ярких проектов культурной жизни региона.

Этот проект подарил рязанцам много приятных минут, подтвердив созидательную силу отечественной культуры, способной не только развивать творческий потенциал людей, но и объединять их вокруг общих духовных и нравственных ценностей, главной из которых во все времена остается любовь к Родине.

«Сегодня мы должны делать все для укрепления нашего государства, работать так, чтобы жизнь людей становилась более комфортной и благополучной. Я приложу для этого все силы. Уверен, что вместе с вами у нас это обязательно получится», – сказал Николай Любимов.

В День России на сцене фестиваля была представлена музыкально-литературная программа «Сынов рязанских великие дела», посвященная юбилейным датам выдающихся рязанцев.

На сцене выступили Рязанский Губернаторский симфонический оркестр, камерный хор и артисты городских театров.

Концерт завершил фестивальный проект «Кремлевские вечера - 2017», который в этом году проходил с 4 по 12 июня на территории Рязанского кремля.

В рамках фестиваля зрителям была представлена программа, основанная на богатом музыкальном наследии русской культуры: состоялись исполнение оперы, выступления ведущих российских музыкантов и актеров, лучших хоровых и филармонических коллективов Центральной России, юных музыкантов-лауреатов престижных творческих конкурсов.

Фото с сайта Правительства

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 829



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.