19.04.2024 07:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Активисты ОНФ указали на недостатки ямочного ремонта

 13:45  07.06.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Рязани мониторинг улиц, на которых был произведен ямочный ремонт весной 2017 года.

Особое внимание уделялось тем участкам, которые жители города нанесли на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Осмотр показал, что на некоторых улицах ямочный ремонт произведен некачественно, а на некоторых участках следов ремонта и вовсе незаметно.

У активистов ОНФ не возникло вопросов к качеству ремонта на улице Касимовское шоссе от перекрестка с улицей Советской Армии до улицы Тимакова. Там разрушенное асфальтовое покрытие снималось с укладкой нового ровного асфальта.

Также можно отметить, что в безопасное состояние приведена дорога на улице Зубковой, Советской Армии по четной стороне и улица Тимакова от улицы Новоселов до Касимовского шоссе, а также перекресток улиц Горького и Введенская.

Как приемлемое оценили активисты ОНФ качество ямочного ремонта на части улицы Бирюзова (на участке пересечения с улицами Шабулина и Молодцова), на дорожном полотне Заводского проезда, а также на улицах Юбилейная, Весенняя, Московская.

На участке проезда от Касимовского шоссе до улицы Кальная, на улице Зубковой от остановки общественного транспорта «Новоселов, 42» до остановки «Зубковой, 27», на улице Леволыбедской ямочный ремонт сделан некачественно: по всей видимости, большие ямы там заделывались без снятия верхнего слоя.

Рядом с ними можно наблюдать небольшие разрушения и ямы, которые уже сейчас вызывают раздражение у автомобилистов. Аналогичные примеры зафиксированы на Михайловском шоссе, улицам Забайкальская, Костычева и Кудрявцева.

В списке дорог с проведенным ямочным ремонтом немало таких, где следы свежих заплаток буквально чередуются с ямами, которые приходится обходить и объезжать, как, например, по улицам Дачная и Пирогова.

Улица Полевая также есть в списке дорог с произведенным ямочным ремонтом. Результат этих работ заметен, но только на части улицы, другая так и осталась в ямах и рытвинах.

Как рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов, на улицах Новоселковская (часть Восточной окружной дороги), Бронная, Интернациональная (на переходе около дома 24), на дороге к поселку Карцево и Орсовском проезде, на тех участках, которые выделены на карте ОНФ, следов ремонта дорожного покрытия фактически незаметно.

По данным фактам активисты Народного фронта направили обращение в администрацию города.

«Ямочный ремонт вызывает много вопросов у жителей города. Мы видим, что разные подрядчики неодинаково относятся к выполняемым дорожным работам. Там, где ремонт сделан с нарушениями, дорога не будет находиться долго в безопасном состоянии.

По выявленным нами фактам мы направили обращение в администрацию города с просьбой ужесточить приемку ремонтных дорожных работ, а также исправить указанные недостатки», – заявил Сергей Тарасов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 633



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.