20.04.2024 00:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Секстет «десантниц» - в сборной

 08:38  05.06.2017  | СПОРТ

Сразу шесть футболисток «Рязани-ВДВ» - защитницы Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, Анна Беломытцева и Елена Медведь, полузащитница Марина Федорова и форвард Елена Данилова – получили вызов в национальную сборную России.

С 5 по 11 июня сборная России поведет учебно-тренировочный сбор на базе в Раменском, в рамках которого сыграет два товарищеских поединка с командой Сербии. Встречи пройдут 8 июня (19:00) и 11 июня (15:00) на стадионе «Сатурн».

Для участия в матчах тренерский штаб сборной России вызвал в команду 23 футболистки. Помимо Макаренко, Шейкиной, Беломытцевой, Медведь, Федоровой и Даниловой это вратари Алена Беляева («Чертаново»), Татьяна Щербак («Кубаночка»), защитницы Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (обе - ЦСКА), Екатерина Морозова («Чертаново»), Наталья Солодкая, полузащитницы Елена Морозова (обе – «Кубаночка»), Екатерина Сочнева, Анна Чоловяга (обе - ЦСКА), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Маргарита Черномырдина, Алена Андреева, Марина Кисконен, Анастасия Березина, нападающие Надежда Карпова (все – «Чертаново»), Наталья Соколова, Насиба Гасанова (обе – «Кубаночка»).

«Сбор в Раменском станет очередным этапом подготовки команды к финальной стадии ЕВРО-2017, которая пройдет с 16 июля по 6 августа в Голландии. В ходе сбора планируем провести цикл тренировочных занятий, а также сыграть два товарищеских поединка с Сербией.

Соперник очень достойный, квалифицированный: не случайно сербки в этом году обыграли сильную команду Финляндии. Спарринги помогут нам еще раз проверить наших футболисток в деле и окончательно определиться со списком 23-х игроков, которые войдут в окончательную заявку на ЕВРО.

В рамках сбора силами научной группы будет проведено обследование игроков для определения текущего функционального состояния, что позволит оценить реакцию организма на нагрузки и оптимизировать тренировочный процесс при подготовке к финальной стадии ЕВРО.

В рамках сбора также планируем всей командой посетить контрольный поединок мужской сборной России против команды Чили, который пройдет 9 июня. Девчонкам будет очень полезно и интересно понаблюдать вживую за игрой своих коллег из мужской команды против чилийцев.

По итогам сбора в Раменском еще раз проанализируем всю имеющуюся информацию о игроках, обсудим тренерским штабом свои впечатления, проанализируем отчеты научной группы и во второй половине июня огласим заявку из 23-х футболисток.

В конце июня полетим на сбор в Бельгию. На местной тренировочной базе мы сможем пройти акклиматизацию, осуществить полноценную подготовку к турниру, сыграть с бельгийками, которые также являются участниками ЕВРО», - рассказала в интервью официальному сайту Российского футбольного союза главный тренер женской сборной России Елена Фомина.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 449



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.