28.03.2024 17:47
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Юные «десантницы» играют в Португалии

 21:24  16.05.2017  | СПОРТ

Три футболистки дублирующего состава «Рязани-ВДВ» – Анастасия Фетисова, Елизавета Лазарева и Елена Зубкова – в составе юниорской сборной России U-17 принимают участие в Турнире развития УЕФА в Португалии.

Пока россиянки выступают неудачно – два поражения. Турции наша команда уступила 1:2, Швеции 1:5.

Что касается рязанских футболисток, воспитанниц тренера Владимира Спиридонова, то они являются активными участницами процесса.

Матч с Турцией Фетисова, которую уже можно назвать ветераном сборной (хотя Настя и моложе большинства партнерш на два года) провела полностью. Лазарева и Зубкова появились на поле по ходу игрового действа на 73-й минуте, когда россиянки уже уступали 1:2.

В матче против Швеции Зубкова и Лазарева вышли в стартовом составе. Первую заменили в перерыве, вторую на 72-й минуте. Фетисова появилась на поле с начала второго тайма.

Пока сборная России замыкает квартет участников соревнований. А лидирует на турнире команда Швеции.

Валентин ГАВВА, старший тренер сборной России:
- Надо отдать должное девочкам: для многих из них этот матч с Турцией стал первым международным в карьере. Турнир развития УЕФА для многих девочек из нашей сборной – первый и бесценный международный опыт. Он несет большую пользу игрокам, которые имеют возможность увидеть свою силу на фоне серьезных соперников. Здесь они получают стимул для дальнейшей работы в своих клубах, для совершенствования своего мастерства. Они старались. К сожалению, результат получился не тем, на который мы рассчитывали. Начали встречу неплохо, забили быстрый гол, могли отличиться еще. Было видно, как волнуются наши футболистки, которым очень не хватает игровой практики на таком уровне. Пропустили два гола после детских ошибок, но в целом играли неплохо. Через такие игры девочки набираются опыта, уверенности в своих силах.
Со шведками счет нас не радует. Но даже при таком результате нужно делать правильные выводы. Мы не ругаем девушек, просто говорим каждой футболистке, в чем нужно прибавлять. Никто не думает о том, чтобы посыпать голову пеплом, нужно смотреть вперед и продолжать много работать.


Заключительный матч на Турнире развития УЕФА сборная России проведет 16 мая против команды Португалии, которая обе свои предыдущие встречи завершила вничью.

Михаил СОЛДАТОВ по материалам официального сайта РФС
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 450



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.