29.03.2024 10:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Важный матч в Азове

 09:06  11.05.2017  | СПОРТ

12 мая в Азове «Рязань-ВДВ» провеет крайне важный с турнирной точки зрения матч чемпионата России. Потеря очков во встрече с идущей 7-й «Дончанкой» может аукнуться не только борьбой за Лигу чемпионов, но и на тройку призеров.

Коротко о сопернике. Создан клуб в 2006 году. Впервые на всероссийской арене дончанки появились в 2008 голу.

Не забив ни одного мяча и пропустив 63 в 12-ти матчах, с одним набранным очком они заняли последнее, 4-е место в зоне «Юг» Первого дивизиона. Но постепенно результаты налаживались и к началу 10-х команла Азова вышла на лидирующие позиции на «Юге».

В сезоне-12/13 «Дончанка» решилась заявится в Высшую лигу. Результат оказался предсказуем: последнее 8-е место. В следующем, «коротком» чемпионате-13 удалось обойти «Мордовочку».

Проигрывать в Азове не понравилось и команда вернулась в первый дивизион. Но для чего? Чтобы как пони бегать по кругу? Три года подряд «Дончанка» не знала себе равных на «Юге». Развлечением служил лишь финальный этап. Там до поры не везло.

Но в прошлом году, успешно преодолев все стадии, а в финале обыграв «Енисей» (1:0), южанки стали абсолютно лучшими в первой лиге. Причин, чтобы не вернуться в класс сильнейших не осталось.

В межсезонье руководство клуба не спешило удивлять сногсшибательными приобретениями, сделав ставку на состав, ковавший путевку в элиту.

Пополнили команду лишь вратарь Наталья Мунтеану, а так же Валентина Нижегородова и Алина Васильева из «Надежды-Днепр» (Могилев).

В качестве свободных агентов новичками «Дончанки» стали Асения Анискина и Марина Пушкарева, известные по выступлению за «Кубаночку».

На данный момент «Дончанка» имеет всего одно очко, но борется в каждом матче. Дала бой «Звезве-2005» - 0:1, «Кубаночке» - 2:3, сыграла вничью с «Енисеем» - 1:1, и только явному лидеру ЦСКА не смогли противопоставить ничего – 0:3.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 656



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.