29.03.2024 04:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На карте «убитых» дорог появились первые «зеленые» участки

 08:34  05.05.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области отметили зеленым цветом первые участки на карте дорожного проекта ОНФ. Это означает, что дороги, на состояние которых жаловались рязанцы, отремонтированы.

Первыми в список приведенных в надлежащее состояние попали дорога по улице Лесопарковой и проезд Речников.

В феврале местные жители написали на сайте дорожного проекта ОНФ, что пройти по улице Лесопарковой невозможно: из-за глубоких ям она вся находится под водой.

Пожилым людям было трудно дойти до магазинов и больницы. После обращения на карту «убитых» дорог ОНФ, дорогу отремонтировали.

В управлении благоустройства города рязанской администрации также активистам сообщили, что отремонтирован смотровой люк (устранен провал и восстановлено асфальтобетонное покрытие) на улице Циолковского напротив дома №11.

Как пояснил координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов, дорога на улице Циолковского была капитально отремонтирована в 2015 году и находится на гарантии.

На  разрушение дорожного покрытия, которое было положено поверх железного люка, городским властям указали активисты федеральной дорожной инспекции ОНФ, которые в апреле 2017 года проводили мониторинг в том числе гарантийных дорог в Рязани.

«В настоящее время дефект устранен за счет подрядчика. Надеемся, что этот случай поможет ремонтным бригадам более ответственно относиться к выполнению работ и соблюдать технологию», - резюмировал Тарасов.

О положительном эффекте народного голосования на интерактивной карте дорожного проекта ОНФ говорит также факт недавно принятого решения о приведении в порядок участка дороги, соединяющую село Ходынино и город Рыбное с трассой М5 Урал.

Этот участок стал лидером голосования среди дорог, которые находятся в ведении регионального минтранса. Местные жители указали в своем обращении, что в течение нескольких лет эту дорогу никто не ремонтировал. На ней множество ям и неровностей, что не позволяет водителям развивать скорость больше 10 км/ч.

Как сообщили активистам в дорожном ведомстве региона, данную дорогу было решено включить в план ремонта именно по причине активного голосования на карте ОНФ. Средства на ее ремонт были изысканы за счет экономии на проведенных торгах.

В настоящее время уже объявлен тендер, чтобы в июне осуществить полную замену дорожного покрытия на проблемном участке с отсыпкой обочин.

Как отметил региональный куратор дорожного проекта ОНФ Сергей Тарасов, эти случаи – лишь часть той огромной работы, которую ежедневно проводят активисты-общественники, анализируя и направляя в органы власти десятки обращений рязанцев, которые весьма активно включились в работу дорожного проекта.

«Надеюсь, что работа по ремонту дорог, которая в настоящее время ведется в регионе, принесет свои результаты. Как общественники, мы также следим за качеством выполняемых работ, и нам важно, чтобы участки, которые сегодня мы отмечаем на карте как отремонтированные, в ближайшие годы снова не появились на нашей карте в качестве проблемных», - заявил Тарасов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 471



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.