20.04.2024 16:17

ФУТБОЛ: Победа на последних минутах

07:42  25.04.2017  | СПОРТ

Непростой выдалась домашняя игра «Рязани-ВДВ» против «Россиянки». Владея колоссальным преимуществом на протяжении всего матча, «десантницы» вырвали три очка только на 89-й минуте благодаря точному удару Валерии Алешичевой. 2:1 – есть первая победа рязаночек в сезоне.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -«РОССИЯНКА» (Московская область) – 2:1 (1:0).

Голы: СИНЮТИНА, 36 – с пенальти (1:0); Петрова, 59 (1:1); Ананьева, 89 – в свои ворота (2:1).

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Алексанян, Беломытцева, Макаренко, Мелведь, Синбтина, Басанская, Осипова, Бойченко, Федорово, Колесникова (Алешичева, 60).
«Россиянка»: Ананьева, Литвиненко, Чугай, Лмитренко, Алексеева, Мустафина (Лукьянова, 46), Петрова, Шадрина, Степанова, Бизенкова, Гусева (Комракова, 21).

Предупреждения: Лукьянова, 76 – грубая игра; Басанская, 79 – срыв атаки.
Судьи: Горинова (Казань), Курочкина (Московская область), Поликарпова (Тамбов).
24 апреля. Стадион «Спартак». 120 зрителей.

Чемпион России «Россиянка» в межсезонье затеяла заметное омоложение состава. Так что фаворитом встречи считалась «Рязань-ВДВ».

Этот статус хозяйки подтверждали весь первый тайм, прижав гостей к воротам и практически в каждой атаке создавая напряжение в их штрафной, организовав с десяток голевых моментов.

Выжать из них, правда, удалось всего один забитый мяч. «Россиянки» снесли в своей штрафной Елену Медведь и Анна Синютина реализовала бесспорный пенальти.

После перерыва активность хозяев поубавилась и, как следствие, «Россиянка» осмелела. Моментов она, правда, на создавала, но «помогли» хозяйки, фактически доставившие мяч в свою штрафную на Татьяну Петрову, которая таким подарком воспользоваться не преминула.

В какой-то момент «десантницы» «поплыли» и игра пошла на три результата. Но надо отдать должное «Рязани-ВДВ». В решающий момент наша команда показала характер. Не сбиваясь на навал, подопечные Константина Климашина планомерно давили на «Россиянку». И в конце концов добились своего.

На 89-й минуте Валерия Алешичева решилась на удар метров с 22-х и мяч, по замысловатой траектории «перекладина – плечо вратаря – штанга» все же оказался в сетке. В протоколе взятие ворот записано как автогол голкипера Анастасии Ананьевой, но по факту, бесспорно, это мяч Алешичевой…

Георгий ШЕБАРШИН, главный тренер «Россиянки»:
- Игра получилась интересной. Мы разбирали соперника. Нам пока сложно бороться с «Рязань-ВДВ» в контроле мяча. Поэтому постарались построить игру за счет своих сильных сторон – плотной игре в обороне и быстрых атаках. Где-то это получалось, где-то, к сожалению нет.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Действительно матч держал в напряжении до последних минут, даже секунд. В первом тайме старались больше действовать флангами. Когда у соперников пять защитников и еще трое в опорной зоне, очень сложно пробиться по центру. Отчасти это удавалось. Помимо пенальти было еще несколько моментов, когда должны были забивать. После перерыва «Россиянка» стала действовать агрессивнее. Полюс случился этот гол из-за недопонимания между игроком и голкипером. Гости во втором тайме мне понравились. Но я благодарен своим девчатам, что до конца не опускали руки, боролись и смели забить гол, который принес нам победу, которая очень важна сейчас.

Другие результаты второго тура: «Кубаночка» - «Иртыш» - 1:0, «Звезда-2005» - «Чертаново» - 0:0, ЦСКА – «Дончанка» - 3:0. В лидеры с 6 очками вышел ЦСКА.

Три команды имеют по 4 очка. Но на вторую строку таблицы по дополнительным показателем вышла «Рязань-ВЛВ».

Очередную игру наша команда проведет 30 апреля в Москве против «Чертаново». На своем поле «десантниц» мы увидим 6 мая (в субботу) во встрече против пермской «Звезда-2005».