29.03.2024 10:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Молодые архитекторы представили проекты благоустройства Рязани

 11:37  20.04.2017  | ОБЩЕСТВО

Молодые архитекторы при поддержке ОНФ представили общественности проекты благоустройства общегородских пространств Рязани.

Представители профессионального сообщества молодых архитекторов Надежда Багно, Екатерина Полякова и Илья Стюхин представили общественности и СМИ свои проекты благоустройства общегородских пространств Рязани в рамках работы регионального Центра по мониторингу благоустройства городской среды ОНФ.

Пресс-конференция с их участием прошла в помещении регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

Напомним, что в начале апреля активисты движения организовали обсуждение возможных проектов благоустройства общественных зон отдыха граждан в рамках контроля за реализацией проекта по формированию комфортной городской среды.

В работе своеобразной «Фабрики идей» приняли участие молодые архитекторы-урбанисты.

Некоторые из них активно взялись за работу и в кратчайшие сроки разработали свои проекты. Они уже поданы вместе с заявками на благоустройство общегородских пространств в администрацию Рязани.

Илья Стюхин рассказал о разработанном при сотрудничестве авторов проекте благоустройства Лыбедского бульвара (от улицы Ленина до Цирка), который они видят как зону, притягательную как для туристов, так и для отдыхающих горожан.

В частности, для детей, которые будут приходить на цирковые представления, разработан макет пряточного городка.

Архитектор Надежда Багно предложила варианты обустройства склона от улицы Ленина, который можно превратить в природный амфитеатр, используя различные варианты уличной мебели.

Этот склон мог бы стать открытой площадкой для общественных мероприятий и показов, в том числе трансляции чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Молодой скульптор Александр Синицын предложил украсить бульвар скульптурами из прочного и современного материала по мотивам фильма Золушка», в котором роль короля сказочного королевства гениально сыграл рязанец – Эраст Гарин, которому в 2017 году исполняется 115 лет.

Екатерина Полякова представила проект благоустройства заводского парка в районе Керамзавода. Прежде чем приступить к его разработке, Екатерина провела обширный опрос жителей прилегающего микрорайона, для которых парк является излюбленным местом отдыха, причем многие хотели бы вложить личные силы и даже средства на его преображение: в настоящее время элементы благоустройства парка устарели и находятся в неорганизованном, хаотичном состоянии.

Также сообществом архитекторов были предложены проекты благоустройства набережной реки Лыбедь вдоль проезда Речников, которая в настоящее время находится в запущенном состоянии, зеленой зоны по улице Юбилейная, а также обустройства детского парка на улице Шевченко.

«Все эти проекты отличаются функциональностью, дают визуальный и психологический отдых людям в городской среде. Проект же благоустройства Лыбедского бульвара с размещением на нем скульптур, связанных с творчеством Эраста Гарина, может быть интересным туристическим местом, - отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Рязанской области Сергей Караев.

Руководитель регионального исполкома Евгений Зызин заметил, что задача Общероссийского народного фронта – это поддержать оригинальные, нетиповые проекты талантливых архитекторов, которые находясь пока в начале творческого пути, хотят оставить свой след в благоустройстве современной Рязани.

При этом важно, что это действительно народные проекты, разработанные на основе мнения жителей города.

«Мы проследим, чтобы представленные сегодня нам проекты получили свое воплощение в рамках федеральной программы по благоустройству городской среды», - подчеркнул Караев.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 618



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.