19.04.2024 16:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Студенты журфака РГУ встретились с участниками Медиафорума

 11:28  13.04.2017  | ОБЩЕСТВО

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области организовали в региональном исполкоме ОНФ встречу студентов журфака Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина с лауреатами конкурса Фонда «Правда и справедливость» – участниками Медиафорума ОНФ, который прошел 1–3 апреля в Санкт-Петербурге.

Лауреаты конкурса рассказали о работе тематических площадок форума, в которых они принимали участие, а также обсудили с будущими журналистами секреты профессии.

Лауреатами конкурса журналистских работ стали четыре рязанских журналиста: Наталья Соловьева, Алена Куколева, Ольга Георгиеш и Мария Илларионова. Они рассказали о своих конкурсных работах, поделились впечатлениями о Медиафоруме ОНФ.

В рамках мероприятия проходила работа тематических площадок, презентация проектов Народного фронта: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», Центра мониторинга благоустройства городской среды, «Народная оценка качества» и «Равные возможности – детям». В пленарном заседании принял участие президент России, лидер ОНФ Владимир Путин.

Журналист РИА «МедиаРязань» Наталья Соловьева, представившая на конкурс свой материал о борьбе рязанских журналистов за право посещать комитеты городской думы, рассказала, что данную ситуацию взял под контроль Центр правовой поддержки журналистов ОНФ.

Кроме того, форум дал ей возможность прояснить для себя ряд важных юридических моментов, с которыми часто сталкиваются СМИ. В частности, на отдельной секции обсуждались проблемы, связанные с защитой авторских прав при перепечатке материалов из социальных сетей.

В работе этой тематической площадки Соловьева приняла участие вместе с внештатным корреспондентом рязанского портала «YA62» Марией Илларионовой.

«Именно поездка на медиафорум помогла мне найти ответы на многие вопросы, связанные с профессиональной деятельностью», – сказала Соловьева.

Ольга Георгиеш – автор статьи, посвященной проблемам образования. Она рассказала о необходимости интересного и позитивного освещения жизни современной России – идее, которую высказала на форуме детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Журналист телекомпании «Город» Алена Куколева рассказала о презентации фильма Тимура Бекмамбетова «Время первых» и о том, как участники форума смогли обсудить с продюсером и режиссером, какие праздники необходимо отмечать в современной России.

В частности, ими был придуман масштабный флешмоб «Подними голову», который призван популяризировать День космонавтики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Зызин подчеркнул, что любой из присутствующих на встрече может в будущем стать лауреатом престижного конкурса и привлечь внимание руководства страны к проблемам, которые волнуют жителей региона.

Как отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Андрей Красов, темы, поднятые рязанскими лауреатами конкурса в своих материалах, находятся под контролем Общероссийского народного фронта. Их освещение в СМИ влияет на жизнь людей, помогая изменить ее к лучшему.

«Учитывая опыт наших лауреатов, мы также призываем студентов, которые выбрали своей будущей профессией журналистику, участвовать в работе проектов Народного фронта, освещать эту работу в СМИ и блогах, что даст им площадку для профессионального становления и развития», – заметил Красов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 706



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.