20.04.2024 07:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



7 апреля матчами в Екатеринбурге стартовал Кубок «Сибура»

 10:25  08.04.2017  | СПОРТ

Итак, 7 апреля матчами в Екатеринбурге стартовал Кубок «Сибура», в борьбу вступили команды Группы А. 8 апреля в Рязани к ним присоединяться коллективы квартета Б. Так что же это за Кубок и с чем его едят?

Принципиально новым турнир не назовешь. Федерация баскетбола и раньше регулярно проводила утешительные турниры для команд не попавших в плей-офф и стыки для выбывших там на первом этапе.

Принципиальное отличие в том, что ныне вместе будут играть и те и другие. Стимул для одних не опускать руки, а для других -  бороться до конца. Хотя закрутили в РФБ лихо.

Ведь на данный момент 3-я команда регулярного чемпионата может в итоге оказаться последней, а аутсайдер первого этапа «Химки-Подмосковье» выскочить на 5-е итоговое место.

Каков формат турнира?
  • - после четвертьфиналов плей-офф, команды, на основании мест, занятых в Регулярном этапе делятся на две группы по 4 команды: группа «А» – 3, 8, 9, 12 места (БК «Самара», «Купол-Родники» Ижевск, «Урал» Елатерингбург, «Химки-Подмосковье»);  группа «Б» – 4, 7, 10, 11 места («Сахалин» Южно-Сахалинск, «Темп»-СУМЗ-УГМК Ревда, «МБА» Москва, БК «Рязань») и играют туром в один круг;
  • - матчи Группы А проводятся в Екатеринбурге, Групы Б – в Рязани;
  • - команды, занявшие 1 и 2 места в группах «А» и «Б» квалифицируются в «Финал Четырех» Кубка «Сибура». Первые команды групп встретятся со вторыми командами другой группы в полуфинале. В заключительный день проводятся финал и матч за третье место.
  • - победитель становится обладателем «Кубка Сибура», участники финала 4 согласно результатам выступления в турнире занимают места с 5 по 8.
  • - оставшиеся четыре команды распределять между собой места с девятого по двенадцатое не будут. Между ними места будут распределены согласно результатам регулярного чемпионата.
БК «Рязань» настроен в новом турнире бороться за самые высокие места.

«Я по жизни являюсь максималистом, регламент дает БК «Рязань» шанс, поэтому перед командой на оставшуюся часть турнирной дистанции поставлены максимальные задачи.

Было проведено несколько собраний с коллективом, в частности, по дисциплине, на которых было откровенно высказано – чем недовольны ребята, чем недоволен я.

Понимание достигнуто, точки над «i» расставлены. Так что команда настроена именно на 5-е итоговое место» - рассказал директор БК «Рязань» Алексей АРХИПОВ..

«А почему бы и нет? Конечно, глядя на нынешнюю 11-ю позицию БК «Рязань» при разговорах о пятом месте многие улыбаются, недооценивают. Пускай.

Если верить в себя, за счет характера и желания, как показывает практика, можно цеплять матчи. Все может получиться!, - вторит ему один из лидеров «зубров» Владислав СТАРАТЕЛЕВ.

Расписание матчей Группового турнира «Кубка «Сибура»
8 апреля (суббота)
13:00. «Темп»-СУМЗ-УГМК – МБА
15:30. БК «Рязань» - «Сахалин»
9 апреля (воскресенье)
13:00. МБА - «Сахалин»
15:30. БК «Рязань» - «Темп»-СУМЗ-УГМК
10 апреля (понедельник)
13:00. «Сахалин» - «Темп»-СУМЗ-УГМК
15:30. БК «Рязань» — МБА

Уважаемые болельщики, не упускайте возможность посетить заключительные домашние матчи БК «Рязань» сезона!

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 578



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.