23.04.2024 22:35
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Квартет «десантниц» вызван в сборную России

 20:14  03.04.2017  | СПОРТ

Четыре футболистки «Рязани-ВДВ» - защитницы Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, а так же форвард Елена Данилова – вызнаны в расположение сборной России, которой предстоит провести два контрольных матча в США.

В апреле в Техасе пройдет два товарищеских матча между женскими национальными сборными России и США.

Первый матч пройдет 6 апреля во Фриско на стадионе «Toyota» и начнется в 19:30 по местному времени. Вторая встреча состоится 9 апреля в Хьюстоне на стадионе BBVA «Compass», начало в 13:00 по местному времени.

Встречи в США пройдут в рамках подготовки сборной России к финальному раунду ЕВРО-2017, который состоится с 16 июля по 6 августа в Голландии. Напомним, что соперниками нашей сборной на групповом этапе ЕВРО станут Италия, Швеция и Германия.

Помимо квартета «десантниц» тренерский штаб россиянок везет за океан еще 14 футболисток.

Это вратари Алена Беляева («Чертаново»), Юлия Гриченко (ЦСКА), Татьяна Щербак («Кубаночка»); защитницы Эльвира Зиястинова, Ксения Коваленко (обе - ЦСКА), Екатерина Морозова («Чертаново»); аолузащитницы Елена Морозова («Кубаночка»), Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Анна Чоловяга (все - ЦСКА), Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина (обе - «Звезда-2005»), Маргарита Черномырдина, Нелли Коровкина (обе - «Чертаново»); нападающая Надежда Карпова («Чертаново»).

«3 апреля вылетаем в США. Будем тренироваться в одноразовом режиме. Игроки провели в клубах интенсивные сборы, физическая готовность у футболисток должна быть хорошая, поэтому тренировки будут в основном посвящены тактике. Поработаем и над обороной, и над атакой, напомним и закрепим наши требования. Кроме того, будем проводить ежедневные теоретические занятия.

В сборной США собраны очень быстрые, атлетичные игроки, они много импровизируют, хорошо обучены индивидуально. Но у них есть и проблемы: бывает, американки заигрываются в обороне, освобождают зоны, дают играть.

Матчи с США однозначно помогут нам в подготовке к ЕВРО. Стиль игры американок схож со стилем наших соперниц по группе – Швецией. Мы сможем отработать наши тактические схемы, проверить защитные порядки.

Очевидно, что на ЕВРО будем делать акцент на оборону, играть вторым номером, и в матчах с сильным соперником, коим является США, мы сможем протестировать наши защитные умения, а также отработать выход в быструю атаку.

Страха перед соперником нет. Наоборот, есть азарт, желание посмотреть, чего мы стоим. Девчонки прекрасно понимают, что на ЕВРО будут оппоненты такого же высокого уровня.

Должны сыграть строго, компактно, строго, организовано и исключить невынужденные ошибки», - отметила главный тренер женской сборной России Елена Фомина в комментарии официальному сайту РФС.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 508



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.