www.ryazan-v.ru

Оксиметолон и бодибилдинг

 22:09  26.03.2017  | ЗДОРОВЬЕ

Многие атлеты-бодибилдеры, чтобы добиться быстрых результатов все больше и больше применяют стероидные препараты.

А почему бы и нет? Зачем 5 лет пытаться набрать 15-25 кг мышечной массы, если это можно сделать всего за один-два стероидных курса? Тем более, что с нынешней продвинутой фармакологией, можно максимально минимизировать вред, который стероиды оказывают на организм.

Существуют 2 формы выпуска стероиды - это инъекции и таблетки. Многие спортсмены ищут себе подходящие таблетированные препараты, потому как, по разным причинам, не хотят делать инъекции. Чаще всего это боязнь иголок, реже - нет человека, который мог бы делать уколы и т.д.

Одним из самых мощных препаратов, которые призваны способствовать развитию мышечной массы является Оксиметолон, подробнее о котором написано по ссылке https://steroidsshop-ua.com/substance/14/, известный также в мире бодибилдинга как Анаполон или Анадрол.

Именно под торговым названием Анадрол в 60-е годы впервые на рынок вышел этот препарат. Изначально его применяли для лечения остеопороза, истощений, анемии, однако после выхода на рынок нестероидных препаратов, популярность Анадрола, как лекарства, резко снизилась.

Зато Оксиметолон нашел применение в бодибилдинге. Его используют спортсмены для существенного увеличения мышечной массы, ввиду его большой анаболической активности - в 3 раза выше, чем у Тестостерона. Андрогенная активность препарата маленькая, что также дает преимущество этого стероида перед другими.

Какими эффектами может похвастаться Оксиметолон? Итак:

  • существенный прирост мышечной массы (за курс можно набрать до 12-15 кг мышц);
  • повышение показателей силы и выносливости спортсменов;
  • помогает суставам справиться с большими нагрузками;
  • повышает концентрацию эритроцитов в крови.

Однако, конечно же, как и все стероиды Оксиметолон имеет ряд минусов. Основным является то, что этот стероид имеет эффект отката после курса. Эффект отката - это потеря части мышечной массы, которые набрал атлет с помощью стероидных препаратов на курсе.

Этот эффект происходит в частности из-за того, что используемый препарат задерживает жидкость в организме, соответственно жидкость из организма потом выходит и теряется определенный процент мышечной массы. Как правило, эффект отката после приема Оксиметолона не превышает 30%.

Хотя этот процент можно существенно снизить добавив на курс вспомогательные препараты, такие например как Станозолол, который имеет эффект вывода лишней жидкости из организма. Еще одним минусом препарата Оксиметолон в том, что он угнетает выработку собственного тестостерона в организме атлета, что может привести к крайне нежелательным последствиям.

Однако, сделав правильную послекурсовую терапию, также можно избежать данных последствий. Поэтому прежде чем начать принимать стероидные препараты, в обязательном порядке необходима консультация специалиста в области спортивной фармакологии!

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1583