29.03.2024 16:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Депутат Государственной Думы РФ провел личный прием граждан

 11:17  04.03.2017  | ГОСУДАРСТВО

3 марта в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» состоялся прием граждан, который провел Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров.

В работе приняли участие первый заместитель министра образования региона Ольга Колесник, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина, глава администрации Рязани Олег Булеков, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова.

В ходе личного приема граждан было рассмотрено пять обращений жителей Рязанской области, которые касались развития социальной сферы региона, благоустройства территорий.

В частности, жительница Старожиловского района обратилась с просьбой о проведении ремонта спортивного зала Чернобаевского филиала средней общеобразовательной школы «Рязанские сады» Старожиловского района.

По словам Председателя бюджетного Комитета Госдумы РФ Андрея Макарова, в настоящее время успешно действует федеральная программа по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, в которой активно участвует Рязанская область.

Как отметила первый заместитель министра образования региона Ольга Колесник, в течение трех лет реализации программы в регионе отремонтированы 68 спортзалов, созданы 14 современных спортивных площадок, 11 школ оснащены необходимым оборудованием.

Планируется, что в 2017 году реализация программы продолжится, будет отремонтировано еще 15 спортзалов и оборудовано 6 спортплощадок.

В частности, предполагается включить в программу Чернобаевский филиал средней общеобразовательной школы «Рязанские сады» Старожиловского района.

Кроме того, к Председателю бюджетного Комитета Госдумы РФ Андрею Макарову обратился житель Рязани с просьбой о приобретении дополнительного автобуса для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец».

Транспорт необходим для перевозки детей на загородные тренировочные спортивные базы, а также соревнования в другие регионы страны.

По словам  заместителя министра молодежной политики, физической культуры и спорта Елены Сорокиной, школа является лучшей в Рязанской области, ее воспитанники демонстрируют высокие результаты по различным видам спорта.

Она отметила, что автобус для учреждения планируется приобрести уже в этом году. Транспорт будет оснащен всем необходимым оборудованием в соответствии с современными требованиями.

В ходе приема был также рассмотрен вопрос о благоустройстве и ремонте одной из дворовых территорий по улице Гагарина областного центра.

Председатель бюджетного Комитета Госдумы РФ Андрей Макаров обратил внимание на необходимость активно обсуждать с населением все принимаемые решения при проведении работ.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1124



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.