29.03.2024 15:17
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области открылись новая школа и детский сад

 11:49  03.03.2017  | ОБРАЗОВАНИЕ

2 марта в селе Октябрьское Пронского района состоялась торжественная церемония открытия новой общеобразовательной школы и детского сада. Педагогов и их воспитанников со знаменательным событием поздравил глава Рязанского региона Николай Любимов.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам, депутат Госдумы РФ от Рязанской области Андрей Макаров, Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, советник главы региона Олег Ковалев, профильные министры, главы муниципальных образований, представители строительной компании, возводившей объект, педагогический коллектив и учащиеся школы, местные жители.

Строительство нового современного здания Октябрьской средней общеобразовательной школы на 250 мест, из которых 75 предназначены для воспитанников детского сада, осуществлялось в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах».

На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов в общей сложности было выделено более 202 миллионов рублей.

Образовательное учреждение имеет всю необходимую материально-техническую базу, оснащено современным оборудованием для обеспечения качественного учебного процесса. В новой школе будут учиться дети села

Октябрьского и близлежащих населенных пунктов: поселков Орловского, Восточного и Семенска. Организована доставка школьников. В настоящее время в школе проходят обучение 152 ученика, в детском саду – 51 воспитанник. Дополнительно планируется открыть ясельную группу.

Глава Рязанского региона Николай Любимов, депутат Государственной Думы РФ Андрей Макаров и другие участники церемонии осмотрели учебные классы, в том числе компьютерный, кабинет иностранного языка, медицинский кабинет, мастерские, спортивный, хореографический и актовый залы, пищеблок, школьную столовую, секцию для начальных классов, а также помещения детского сада.

В ходе церемонии глава Рязанского региона Николай Любимов поздравил собравшихся с открытием учебного заведения. «Радует, что дети будут в комфортных условиях учиться, заниматься спортом, творчеством, – отметил Николай Любимов. – В школе новое современное оборудование в компьютерном классе, кабинете химии, в мастерских, есть все условия для того, чтобы стать лучшей школой и лучшими учениками Рязанской области».

Николай Любимов пожелал школьникам учиться с удовольствием, на отлично, а педагогам успехов в воспитании детей, которыми можно будет гордиться. Глава региона поблагодарил также всех, кто принимал участие в строительстве здания и в том, чтобы этот проект был реализован.

«Возможность строительства новых школ в регионах появилась благодаря решению Президента России В.В. Путина», – подчеркнул Николай Любимов.

По его словам, большую поддержку в выделении средств Рязанской области на эти цели, в том числе в 2017 году, оказал председатель бюджетного комитета Государственной Думы РФ Андрей Макаров.

Глава региона отметил, что эта значимая работа по строительству новых школ в области ведется также благодаря труду и стараниям Олега Ковалева, который, будучи Губернатором Рязанской области, очень много внимания уделял социальным объектам, и его команды.

«Школа построена в рекордно короткие сроки, всего за один год, – сказал Николай Любимов. – Можно гордиться тем, что рязанцы умеют так работать». Глава региона поблагодарил строителей за качественную работу и самым лучшим сотрудникам подрядной организации вручил награды – знаки Губернатора области «За усердие».

«Мы будем стараться делать так, чтобы такие современные школы появились в каждом районе, каждом поселке или селе, где они требуются», – заявил Николай Любимов. По его словам, в текущем году планируется построить школы в ДПР-5 г. Рязани на 1100 мест и с. Ильинка Скопинского района на 132 места.

Врио Губернатора области отметил, что есть намерения ежегодно вводить в эксплуатацию как минимум по две школы, поскольку потребность в этом большая.

«Средства на строительство школ из федерального бюджета региону выделяются, область будет обеспечивать необходимое софинансирование. Школы нужны, и мы обязательно продолжим эту работу».

По словам председателя Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрея Макарова, в школе села Октябрьское созданы прекрасные условия для получения хорошего образования.

Андрей Макаров, обращаясь к учащимся, сказал: «Я желаю вам ценить и помнить своих учителей, которые вкладывают в вас всю свою душу, всех себя, без остатка».
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 1076



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.