19.04.2024 11:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



От мала до велика - все сдают ГТО

 13:52  02.03.2017  | СПОРТ

В Рязанской области завершился первый этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает, что завершился первый этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятия первого этапа Зимнего Фестиваля проходили во всех муниципальных образованиях. В них приняли участие жители региона в возрасте от 9 до 70 лет и старше.

Наряду со школьниками и студентами нормативы комплекса ГТО активно выполняли спортсмены и представители районных администраций, предприятий и учреждений муниципальных образований и продемонстрировали достойные результаты.

Второй, региональный, этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет 25 марта в ДЮСШ «Факел» (р.п. Ермишь).

В Рязанской области в 2017 году стартовал третий этап реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках которого предполагается его повсеместное внедрение среди всех категорий и групп населения региона.

Во всех муниципальных образованиях функционируют центры тестирования, оснащенные комплектом необходимого оборудования, созданы коллегии судей ГТО, активно ведется работа по популяризации Всероссийского комплекса.

В настоящее время в автоматизированной информационной системе ГТО зарегистрировано более 40 тыс. жителей области.

На фото спорткомплекс в р.п. Ермишь

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 666



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.