25.04.2024 00:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области состоялась массовая гонка «Лыжня России–2017»

 10:46  13.02.2017  | СПОРТ

11 февраля около 20 тысяч жителей Рязанской области вышли на старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2017».

Старт основному этапу соревнований, который проходил на биатлонной трассе у пос. Варские, дала заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации РФ от Рязанской области Лариса Тюрина, заместитель Председателя Правительства региона Алексей Тюменев, министр молодежной политики, физкультуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, главы администраций муниципальных образований, представители силовых структур, трудовых коллективов, студенты вузов и ссузов, курсанты, школьники, профессиональные спортсмены и любители – всего более 5 тысяч человек.

В целом по области «Лыжня России – 2017» прошла в 20-ти муниципальных образованиях: г. Сасово, г. Скопин, г. Касимов, Ермишинском, Захаровском, Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Кораблинском, Милославском, Александро-Невском, Пителинском, Ряжском, Путятинском, Сапожковском, Сараевском, Чучковском, Шацком и Шиловском муниципальных районах.

Гонка проходила по трем дистанциям: на 5 км, 10 км и вип-забег.

«Лыжня России» являются одними из самых масштабных в стране, привлекая с каждым годом все большее внимание.

На старт вышли жители 74 регионов страны. Только в Рязанской области «Лыжню России» поддержали более 20 тысяч профессионалов и любителей лыжного спорта.

По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Людмила Цыпулина (г. Рязань) и Сергей Андреев (г. Рязань). На дистанции 5 км победили Полина Садовникова (г. Рязань) и Алексей Адров (г. Рязань).

Победители забегов на всех дистанциях Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России–2017» были награждены медалями и дипломами Минспорта России и памятным призами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

В рамках соревнований «Лыжня России» было организовано выполнение нормативов комплекса Готов к труду и обороне по дисциплине «Бег/передвижение на лыжах» для взрослых. Кроме того, работали анимационные площадки, посвященные   Всемирному Фестивалю молодежи и студентов, который состоится в Сочи в октябре 2017 года.

По традиции для всех участников забега и зрителей гонки работала полевая кухня, прошли спортивные конкурсы и эстафеты, интерактивные викторины, танцевальные флеш-мобы, памятные фотосессии.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 927



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.