19.04.2024 22:54
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «Рязань» остался без эффективной защиты

 11:14  12.10.2011  | СПОРТ

В критическую ситуацию с линией обороны в преддверии домашнего матча со «Спутником» 14 октября попал ХК «Рязань». Фактически в распоряжении главного тренера рязанцев Олега Курина осталось всего трое защитников.

Курин еще накануне сезона признавал, что оборона – слабейшая линия команды и некоторые защитники заявлены на сезон скорее для количества.

Начала чемпионат рязанская команда, действуя в три пары защитников, причем в оборону был переведен номинальный форвард Павел Седов. Но вскоре на оборонцев ХК «Рязань» посыпались травмы. В первом матче с тюменским «Рубином» после грязной атаки одного из соперников надрыв связок колена получил Максим Галкин.

В матче с «Зауральем» надорвал межреберные связки Дмитрий Заболотнев. Последний выезд принес новые проблемы. В Санкт-Петербурге шайба попала в лицо Александру Нагайцеву – как следствие, сильное сотрясение мозга. Там же в столкновении с собственным партнером сломал ключицу Игорь Ананьев. В итоге вне игры оказались все защитники первых двух звеньев.

На данный момент в распоряжении Олега Курина находятся всего три здоровых защитника – Антон Данилов, Олег Елисеев и Юрий Мамонтов. Сюда же можно добавить уже упомянутого Павла Седова, который, по собственному признанию, никак не привыкнет к новой роли, и Никиту Чеботарева, не проведшего в ВХЛ на площадке ни одной минуты.

– Конечно, хочется верить, что кто-то из травмированных все же сможет восстановиться к 14 октября, – несколько обреченно прокомментировал ситуацию Олег Курин. – Но это вряд ли. Рисковать здоровьем ребят мы не будем. Что делать? Видимо, играть в две пары защитников. Надеяться на то, что ребята выложатся, отработают за себя и за травмированных.
Источник: сайт Спорткомитета
Просмотров: 1503



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.