25.04.2024 20:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Где купить сигнальный пистолет и порадовать себя и своих близких световым шоу в новогоднюю ночь?

 17:26  30.11.2016  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Сигнальные пистолеты – разновидность гражданского оружия, которое используют для подачи световых, шумовых и дымовых сигналов, когда есть в этом острая необходимость.

Главная особенность такого орудия – малогабаритность. Его очень удобно носить с собой или хранить в небольших помещениях, где необходимо экономить каждый сантиметр пространства. Внешний вид такого орудия полностью идентичен боевому.

Такой пистолет можно использовать не только в целях самозащиты, но и для проведения различных мероприятий и праздников. Согласно Закону об Орудии в РФ, покупка сигнального оружия совершеннолетним людям не запрещена.

Специальные лицензии или разрешения не понадобятся. Но не стоит забывать об ответственности ношения такого, на первый взгляд, не опасного предмета. Характерной особенностью конструкции являются патроны.

Использования пистолета

Цена сигнального пистолета зависит от характеристик и особенностей конструкции определенной модели. Основное отличие от огнестрельных аналогов – заглушенный ствол. При выстреле звук сигнального пистолета очень сильно напоминает настоящее боевое оружие. 

Именно шумовые пистолеты широко используют в кинокартинах в качестве реквизита, а также в театральных постановках. Нередко их берут для реконструкции исторических компаний или сражений.

Сигнальные ракетницы применяются в разных ситуациях, а именно:

  1. Соревнования. Спортсмены перед началом забега на длительную или короткую дистанцию должны сначала услышать выстрел. Только после этого они начинают бежать. Такой сигнал о начале соревнования издает шумовой пистолет. Кроме звука, он выдает при выстреле характерную световую вспышку. Спортсмены понимают, что забег начался, а хронометристы начинают отсчет времени.
  2. Защита. С помощью таких пистолетов можно отпугнуть грабителей или привлечь внимание полицейского. А также шумом можно отпугнуть собак.
  3. Развлечения. С различных патронов для пистолета можно устроить качественное и интересное световое шоу на празднике. В частности, в новогоднюю ночь, на улице можно порадовать своих близких фейерверком.

Стоит обратить внимание

При покупке пистолета следует обратить внимание на тип патрона, который необходим для зарядки и полноценной работы оружия.

По дизайну его можно определить какой именно тип патронов здесь используется. Пистолет, как правило, весит не больше одного килограмма.

Сигнальный пистолет имеет очень много общего с боевым оружием. В первую очередь это, конечно же, конструкция и внешняя форма.

Далее, стоит отметить схожесть в ударно-спусковом механизме, который отличается высокой надёжностью и простым функционированием. Одним из основных преимуществ сигнального пистолета перед боевым, является его небольшая цена.

Купить сигнальный пистолет можно на специальном сайте http://oldthing.ru. Там расскажут обо всех особенностях такого предмета.

Просмотров: 713



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

24.04.2024 Опубликовано постановление о завершении отопительного сезона в Рязани

24.04.2024 Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

24.04.2024 Под Рязанью обнаружили 4 кг конопли



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.