29.03.2024 16:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Воспитанники Рыбновской школы-интерната посетили Рязанский радиозавод

 11:01  15.09.2016  | ОБРАЗОВАНИЕ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области организовали экскурсию для воспитанников Рыбновской школы-интерната на Радиозавод.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области организовали экскурсию для воспитанников Рыбновской школы-интерната на Радиозавод – одно из крупнейших производственных предприятий Рязани, разрабатывающего и выпускающего высокотехнологичную продукцию как военно-оборонного, так и гражданского назначения вот уже более 60 лет.

По словам директора Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с восьмого класса дети начинают задумываться о выборе жизненного пути.

Для них в этом возрасте очень важны мероприятия по профессиональной ориентации. Посещение крупного предприятия дает подросткам нужные для осознанного выбора впечатления.

Так, ребята посетили несколько участков в механосборочном цехе, литейно-механическое производство, заготовительное производство, цех по сборке и монтажу печатных плат.

Им показали организацию производства, рассказали о назначении и использовании готовой продукции, различные стадии изготовления которой они увидели.

Сотрудник отдела кадров предприятия ознакомила ребят с наиболее востребованными профессиями на заводе, а также рассказала о том, что даже после школы можно пройти обучение непосредственно на заводе.

Обучение продолжается три месяца, во время которого ученикам выплачивается стипендия, а также начисляется зарплата за самостоятельно выполненные изделия.

Ребята узнали о преимуществах работы на производстве, в том числе об уровне заработной платы.

Оператор станков с ЧПУ и наладчик Иван Савченко показал школьникам работу современных станков, а также рассказал, как два года назад после колледжа пришел на завод.

За два года он прошел путь от ученика до бригадира участка, и уже поступил в вуз для того, чтобы иметь дальнейшие перспективы профессионального роста.

Но уже сейчас Савченко очень доволен и самой работой, и уровнем заработной платы, которая значительно превышает среднюю по региону.

Воспитанники школы-интерната узнали, что даже на рабочих специальностях в различных цехах Радиозавода работают люди с высшим образованием, так как от них требуется высочайший уровень квалификации.

«Основой развития любой экономики является производство», – считает член регионального штаба ОНФ в Рязанской области, доверенное лицо президента РФ, фрезеровщик 5-го разряда Анатолий Гусев.

«Многие предприятия сейчас остро нуждаются в квалифицированных рабочих, технических специалистах, готовы обучать их за свой счет.

Мы планируем организовывать экскурсии для школьников и на другие предприятия региона. Нам сегодня есть, что показать.

Мы хотели бы помочь молодым людям сделать выбор профессии, который бы позволил им крепко встать на ноги и принес пользу не только им, но и обществу», – добавил Гусев.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 809



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.