29.03.2024 02:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Саксония подала петицию о выходе из ФРГ и вступлении в состав России

 12:26  25.08.2016  | ПОЛИТИКА

Саксонцы изъявили желание создать независимое государство в числе России на ее восточных территориях. Более того, автор петиции призывает всю Германию войти в состав России и не зависеть от "диктатуры" ЕС.

В мире наступает какой-то переворот, так как люди сами не знают, чего хотят. Ранее желание о воссоединении с Россией изъявили жители Латвии, однако автор петиции оказался в тюрьме. Помимо всего прочего петиция собрала более 7 тысяч голосов.

Теперь пришел черед саксов. Петиция Рене Рейдмана призывает Саксонию выйти из состава ФРГ и присоединиться к РФ, передает Joinfo.ua со ссылкой на немецкое издание Штерн (ред.: официальное название - Свободное государство Саксо́ния).

Немецкой организацией "Пропутинская партия" были созданы две петиции на двух разных сайтах change.org и Openpetition.de.

Автор петиции №1 призывает к тому, чтобы Свободное государство Саксония вышло из состава ФРГ и присоединилось к России. Об этом пишет немецкое издание Stern.

"Как мы из раза в раз постоянно видим, нет ничего, перед чем бы остановился комитет диктатуры ЕС! Грядущий запрет свободы слова и демонстраций НЕ оставляет нам больше времени! Уже завтра мы будет жить в диктатуре!", - пишет автор в петиции.

По словам автора статьи Нильса Крузе, автором петиции является Рене Рейман, который помимо данной петиции, создал еще одну, которая призывает проголосовать за проведение референдума за создание "Германо-Российской федерации". В марте этого года Рейман предлагал немцам подписаться под петицией "Немецкие граждане и фирмы просят Россию предоставить им территорию для основания германского государства", после чего требовал заключения пакта о ненападении с Россией. По словам Крузе, у российского правительства уже имеется "опыт" в заключение подобных соглашений.

По мнению автора петиции, в восточную часть России нужно переехать не только саксонцам, но и всем немцам, так как "петля полицейского государства и диктатуры Евросоюза" скоро затянется, а будущее немецкого государства находится под угрозой, находясь в составе ЕС и НАТО. Люди не хотят быть средством борьбы с Россией для "безумных банкиров-гангстеров и коррумпированных политиков". Автор петиции призывает "строить будущее в соответствии с разумными германо-российскими интересами".

В России в свою очередь была создана петиция об отставке российского премьер-министра Дмитрия Медведева, который славится своими высказываниями и не профессиональным поведением. За данную петицию из 300 тысяч необходимых подписали уже 237 тысяч россиян. Текст петиции гласит, что Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, переживающий за страну политик.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, "в правительстве еще не видели петиции, и вряд ли она стоит внимания".
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 752



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.