19.04.2024 17:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ВИДЕО: Футбольный флэшмоб проекта «Народная сборная. #игратьлучше»

 10:03  22.07.2016  | СПОРТ

Футбольный флэшмоб проекта «Народная сборная. #игратьлучше» поддержали профессиональные спортсмены.

19 июля идейный вдохновитель проекта «Народная сборная. #игратьлучше», Александр Алешин, запустил футбольный флэшмоб в социальных сетях.

По задумке организаторов участники акции вместе нажонглируют один миллион раз и наглядно покажут, что футбол объединяет!

Флэшмоб в социальных сетях поддержали профессиональные футболисты: Вячеслав Кротов (ФК «Уфа», Никита Хайкин (ФК «Кубань»), Сослан Таказов (ФК «Тюмень»), Ренат Сабитов и Алан Багаев (ФК «Мордовия»), и другие.

Видео-ролики с их участием можно найти в социальных сетях по хэштегу #игратьлучше. Пасы участников уже «долетели» до Москвы, Якутска, Тюмени, Саранска. 

Если вашего города еще нет на карте флэшмоба, это легко исправить! Каждый желающий может в любое время присоединиться к инициативе и передать «пас» своему другу или любому человеку в любой точке России.

Сослан Таказов, защитник футбольного клуба «Тюмень»: «Идея флэшмоба очень правильная, ведь футбол по-настоящему объединяет: и профессиональных спортсменов, и любителей, и просто болельшиков».

Тем временем продолжается отбор участников в проект «Народная сборная. #игратьлучше». Алгоритм отбора включает в себя 4 этапа (июль 2016 – май 2017).

До 31 августа каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте http://народнаясборная.рф: необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов.

С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги.

С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из проекта может покинуть команду. В финале останутся 22 человека.

Четвертый этап: финалисты сыграют ряд публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которых нужно вовремя суметь найти и развивать.

«Народная сборная» не рассуждает и не дискутирует, она решает, что лучше играть! #игратьлучше.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 858



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.