28.03.2024 19:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Визит Путина в Грецию стал знамением для Ближнего Востока

 09:54  06.06.2016  | ПОЛИТИКА

Страны Ближнего Востока с большим интересом отнеслись к визиту российского президента Владимира Путина и увидели в этом визите определенный знак.

По мнению ближневосточного экспертного сообщества, Владимир Путин дал понять, что Сирия под защитой России, Греция под защитой России, а враг не пройдет. НАТО и США это российское послание услышали.

Послание НАТО

Арабские СМИ, касаясь региональной проблематики, трактуют переговоры Владимира Путина с президентом и премьер-министром Греции, его участие в ряде мероприятий как послание Западу, послание НАТО.

И в очень большой степени - как очень конкретное послание НАТО о сирийской проблеме.

Путин фактически сказал, что для Европы решение проблемы с беженцами является возможным только при условии установления прочного мира в Сирии, для чего необходимо уничтожение терроризма.

Это разъяснение НАТО принципиальной цели российской политики в отношении урегулирования сирийского кризиса. Речь идет об установлении мира путем достаточно простого и нехитрого механизма.

Опираясь на базовый принцип о праве сирийского народа на самоопределение без внешнего вмешательства во внутренние дела страны, все, кто согласен принимать участие в выборах, получив необходимые гарантии (как в сфере безопасности, так и в политическом смысле), объявляются не террористами, а те, кто отказывается принимать участие в демократических свободных выборах и продолжает вооруженную борьбу в своих политических целях, те объявляются террористами.

Это простой тест на терроризм, ведь террор и есть попытка достичь политических целей насилием, и это очень правильный подход, тем более в той ситуации, когда в Америке наблюдается определенное междувластие, а Европа наконец поняла, до какого ужаса довела континент авантюристическая политика Эрдогана, и вообще, линия НАТО на свержение законного правительства Сирии.
Миграционный кризис

Непосредственно в результате агрессий НАТО в Ираке, Ливии и остановленной попытки агрессии в Сирии Европа столкнулась с острым кризисом беженцев, когда материальные блага от иммиграции (образованная и высоковалифицированная рабочая сила, готовая работать за маленькие зарплаты, и решение демографических проблем Европы) уже не перевешивают возникающих социальных проблем и сопровождаются инфильтрацией боевиков-террористов, которых трудно выявить.

Это касается и беженцев с Востока, и беженцев с Юга, для которых разбомбленная авиацией НАТО Ливия стала главным перевалочным пунктом.

В Ливии и Ираке НАТО уже сделало свое черное дело, и беженцы стали только первой "обраткой", но в Сирии ситуацию еще можно исправить.

Конечно, это послание Путина было завуалировано, президент эксплицитно говорил, что понимает сложное положение премьера Ципраса, ведь Греция является членом НАТО.

Но ведь сейчас Греция явно является и диссидентом не только в ЕС, но и в НАТО. Она является одной из наиболее пострадавших стран от кризиса с беженцами, и, одновременно, она, как и все остальные без исключения соседи Турции, страдает от того резкого поворота Эрдогана, который, чтобы удержаться во власти, сделал поворот на 180 градусов, и от политики "ноль проблем с соседями" перешел к агрессивной, авантюристической политике в отношении всех без исключения соседей, включая и Россию, и Грецию.
США покидают Ближний Восток

И Путин, считают арабские СМИ, шлет послание Западу. Америка все больше и больше теряет интерес к Ближнему Востоку, концентрируя свои внешнеполитические усилия на Дальнем Востоке, в Тихоокеанском регионе.

А Ближний Восток США, предварительно разрушив, хотят стабилизировать, и, в принципе, готовы отдать инициативу для других конструктивных сил, которые, в том числе, пытаются навести порядок в Сирии.

Владимир Путин говорит, что мы исходим из того, что у России и Греции имеются очень добрые отношения, уходящие в глубь веков.

И Ципрас, осмелившись в сложившейся ситуации пригласить Путина, бросает вызов евробюрократии и, одновременно, прокладывает мост для дальнейшего регулирования.

На Ближнем Востоке считают, что этот визит Путина был прорывным, и есть шансы, что он станет решающим моментом в мирном урегулировании в Сирии, когда все силы, которые согласны принимать участие в выборах, получат необходимые гарантии, в том числе, и международные, сложат оружие и будут бороться за проведение своей политической повестки, агитируя, а не разрушая страну; а те, кто хотел драться до последнего, кто не согласен с существующим положением дел, кто не хочет принять волю большинства сирийского народа, будет уничтожен, как террористы.

И мир должен будет вернуться в Сирию. И это главное следствие визита Путина в Грецию в части ближневосточного урегулирования.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 634



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.