18.04.2024 05:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Партия «Правое дело» пообещала разменять Ройзмана на Лужкова

 08:46  14.09.2011  | ПОЛИТИКА

Партия «Правое дело» на своем съезде 14-16 сентября, который пройдет в Москве, может перейти к серьезной конкуренции с «Единой Россией».

Представители партии заявили о недовольстве среди ее членов нажимом Кремля на ее лидера – бизнесмена Михаила Прохорова. В частности, речь идет об исключении из федерального списка на выборах в ГосДуму известного борца с наркоторговлей на Урале – Евгения Ройзмана (возглавляет Фонд "Город без наркотиков").

Как написал 7 сентября сам Ройзман в своем блоге, администрация президента России якобы воспротивилась его присутствию на выборах в парламент страны. В свою очередь Михаил Прохоров пока не согласился с предложением убрать его из потенциальных кандидатов в депутаты от «Правого дела».

Как сообщило агентство Росбалт, если «Правое дело» принудят к этому, то оно намерено в противовес «Единой России» воспользоваться капиталом экс-губернаторов России. Речь идет о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове, экс-главе Мурманской области Юрии Евдокимове и бывшем президенте Башкирии Муртазе Рахимове. Примечательно, что первые два были отправлены в отставку с негативной формулировкой «в связи с утратой доверия президента».

- Мы можем отказаться от Ройзмана в списках в Госдуму и пустить его только на выборы в областную Думу Свердловской области. Но тогда пусть Кремль будет готов к тому, что мы привлечем к участию в выборах оппозиционных экс-губернаторов. Уже решено, что списки "Правого дела" возглавят в Мурманской области экс-губернатор Юрий Евдокимов (№1 списка в облдуму) и его "правая рука" — экс-мэр Мурманска Сергей Субботин (№1 списка в Госдуму). Достигнуты предварительные договоренности о том, что список по Москве может возглавить Юрий Лужков, а по Башкирии — Муртаза Рахимов.

По информации источника Росбалта, представители команды Лужкова уже активно участвуют в избирательной кампании "Правого дела". В частности, размещением рекламы партии занимается компания  "News Outdoor", одним из собственников которой является Сергей Железняк – депутат Госдумы от московской "Единой России" (список которой на прошлых выборах формировал Лужков) и бизнес-партнер сына Лужкова Александра.

В четверг все они могут выступить на съезде партии. Думаю, что в этих регионах, а также в Красноярском крае, где список кандидатов в Законодательное собрание возглавит Михаил Прохоров, мы опередим "Единую Россию", - заявил агентству представитель партии «Правое дело» на условиях анонимности. Официальной реакции от Лужкова, Евдокимова или Рахимова на это пока не поступало.

 По информации источника Росбалта, представители команды Лужкова уже активно участвуют в избирательной кампании "Правого дела". В частности, размещением рекламы партии занимается компания "News Outdoor", одним из собственников которой является Сергей Железняк – депутат Госдумы от московской "Единой России" (список которой на прошлых выборах формировал Лужков) и бизнес-партнер сына Лужкова Александра.

Напомним, предвыборный съезд «Правого дела» пройдет 14-16 сентября в Москве. В первый день его работы повестка собрания будет закрытой.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1427

петр 2011-09-14 20:16:41
никакие ухищрения не заставят умных и порядочных людей голосовать за нравственные отходы общества за представителей этноса с длинными нюхалками
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.