19.04.2024 08:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На Украину приходят белые и красные американцы

 16:32  03.11.2015  | КОРРУПЦИЯ

Американский посол Джеффри Пайетт на открытии конференции бизнес-совета США — Украина потребовал от руководства Генпрокуратуры "прекратить подрывать реформы, защищать коррумпированных прокуроров в своих рядах", а также прекратить блокировать уголовные расследования взяточничества, заговоров и политических договоренностей".

Некоторые аналитики пишут, что Порошенко вступил в конфликт с послом Пайетом, прямо звонил вице-президенту Байдену, а Байден разрешил ему оставить генпрокурора Шокина.

Есть ли в Белом доме единое мнение по Украине? Говорят, что есть два лагеря: Керри с Обамой — так называемая голубиная часть и Нулланд, Пайетт, Байден — ястребы.

Насколько это верное рассуждение? На эти вопросы корреспонденту Pravda. Ru ответил главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Америка, по его словам, потребовала, чтобы все экономические ресурсы Украины были переданы в руки иностранного капитала. "Больше у нас не будет ни Коломойских, ни Аваковых. Им на смену приходят иностранные собственники. Это официальная политика", — подчеркнул эксперт.

По мнению Запада, добавил Владимир Васильев, это лучшая форма борьбы с коррупцией — передать все экономические активы, лакомые куски собственности от местных украинских олигархов — в руки иностранных собственников.

"Это не шутка, Запад действительно к этому идет. Это так называемое внешнее управление страной. Когда американцы будут экономически распоряжаться этой собственностью, тогда страна и гарантированно встанет под внешнее управление", — сказал журналисту Правды. Ру Владимир Васильев.

В этих условиях начать так называемую иностранную приватизацию — это просто дестабилизировать страну, отметил эксперт. Так происходило у нас в 90-е годы. Ради перехода собственности в руки иностранных собственников американцы и устраивали эту ситуацию на Украине.

"Понимаете, все эти ребята попались. Как в старые добрые времена — белые приходят, грабят, красные приходят, грабят. Куда им всем? Действительно, страна оказывается в положении, когда ее могут просто пограбить", — добавил эксперт.

Относительно Украины в Белом доме прослеживаются две линии, рассказал Владимир Васильев в интервью Правде. Ру. "Одни считают, что надо не спешить, не дестабилизировать ситуацию.

Другие полагают, что Украина попалась, она совершенно безальтернативная. В этом была вся игра. Эти ребята сделали так, что они порвали все отношения с Москвой, и очень себя подставили.

Если сегодня начнется дестабилизация Украины, то это может опять спровоцировать гражданскую войну, это может ускорить распад страны. Политическая ситуация на Украине очень хрупкая, если ее дестабилизировать, страна погрузится в экономический хаос", — пояснил эксперт.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1453



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

09.04.2021 отждэзх

21.11.2018 Начальник управления в районной администрации раздавала сиротам квартиры за взятки

21.11.2018 Генералы-правоохранители попадаются на взятках

20.09.2018 Коррупцию в Приморье обнаружила военная прокуратура

12.04.2018 Зам. главы администрации подозревается в получении взятки

09.01.2018 Теперь не отмоются

21.11.2017 Верховный суд разъяснит правила трудоустройства бывших госслужащих

29.06.2017 Совет Федерации одобрил закон о реестре коррупционеров

29.06.2017 Задержан заместитель Председателя Правительства Рязанской области

02.03.2017 На каждой восьмой заправке обнаружено суррогатное топливо‍

01.03.2017 Возбуждено уголовоное дело в отношении руководителей дорожных организаций

28.02.2017 Близким родственникам разрешат вместе работать в организациях

08.12.2016 Коррупция в медицине существует как и везде

01.11.2016 Сотрудница Рязпотребнадзора предстанет перед судом

03.10.2016 Несколько миллиардов долларов в год поглощает коррупция в России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.