29.03.2024 08:46
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Где и когда будет тренироваться БК «Рязань»

 09:21  03.08.2015  | СПОРТ

Стало известно где и когда БК «Рязань» будет готовиться к чемпионату российской Суперлиги в августе-сентябре, а так же с кем «зубры» проведут контрольные матчи в межсезонье.

Уже традиционно в планах БК «Рязань» нет зарубежных сборов. Зато среди потенциальных спарринг-партнеров – лидеры отечественного баскетбола.

Выйдут из отпуска рязанские баскетболисты во второй декаде августа. С 14 по 30 августа намечены первые учебно-тренировочные сборы в Касимове, венчать которые, как и в прошлом году, должны два контрольных матча с представителем Высшей лиги «Союз» из Заречного 29 и 30 числа.

После небольшой паузы БК «Рязань» отправятся в Казань, где планируют провести спарринги с местным «УНИКСом» (Лига ВТБ) и ижевским «Куполом-Родники» (Суперлига). Эти встречи должны пройти в промежуток с 3 по 5 сентября.

Далее путь «зубров» будет лежать в подмосковные Химки, где в период с 8 по 12 сентября наша команда расчитывает провести целый ряд контрольных матчей с представителями столичного региона.

Среди потенциальных соперников, с которыми достигнута принципиальная договоренность саранская «Рускон-Мордовия» (Высшая лига), «МБА» (Суперлига), БК «Химки» (Лига ВТБ) и – баррррабаннная дробь! – сам завсегдатай «Финала четырех» Евролиги ЦСКА.

Наконец, последней проверкой перед стартом чемпионата Суперлиги для БК «Рязань» должно стать участие в традиционном турнире памяти Г.А.Приматова в Самаре с 27 по 29 сентября.

Свое участие в соревнованиях подтвердили представляющий Лигу ВТБ «Красный Октябрь» из Волгограда, наши соперники по Суперлиги местный БК «Самара-СГЭУ» и уже упоминавшийся «Купол-Родники».

Стоит отметить, что в планах «зубров» возможны изменения. В частности, как мы уже сообщали, не исключено проведение в Касимове или Рязани контрольного матча с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 580



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.