25.04.2024 03:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» вышла в лидеры чемпионата России

 11:58  21.06.2015  | СПОРТ

Разгромив на своем поле «Чертаново» 5:2, «Рязань-ВДВ» догнала в турнирной таблице «Звезду-2005» и на пару с пермячками уходит на продолжительный перерыв в чемпионате России лидером.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 5:2 (2:0).

Голы: ПЕКУР, 10 (1:0); ДАНИЛОВА, 26 (2:0); ЦЫБУТОВИЧ, 53 (3:0); ДАНИЛОВА, 78 (4:0); ЕФИМОВА, 80 (4:1); АНДРЕЕВА, 85 (4:2); ДАНИЛОВА, 87 (5:2).

«Рязань-ВДВ»: Капустина, Цыбутович, Утицких, Василюк, Кутушева (Санина, 81), Синютина, Терехова, Басанская (Алешичева, 66), Пекур, Савченкова (Власенко, 75), Данилова.
«Чертаново»: Беляева (Пономарева, 46), Джиникашвили, Галактионова, Гордеева, Шкляева, Бессолова, Волошина, Черномырдина (Ефимова, 46), Кисконен, Андреева, Пискунова (Гейко, 79).

Предупреждения: Черномырдина, 31 – грубая игра; Санина, 90 – срыв атаки.
Судьи: Примак, Валиева (обе – Самара), Хафизова (Н.Новгород).
20 июня. Рязань. Стадион «Спартак». 250 зрителей.

Красноречивый нолик в графе «набранные очки» у «Чертаново» навевал перед матчем определенную тревогу. Нередко такие показатели вызывают у фаворитов чувство если не пренебрежения к противнику, то расслабленности и уверенности в легкости предстоящего добывания очков точно.

Благо, «Рязань-ВДВ» сумела извлечь уроки из матча первого круга в Москве, когда в первом тайме «Чертаново» доставило немало беспокойства обороне «десантниц» и вполне могло вести в счете гораздо больше, чем 0:1. На домашний матч подопечные Дмитрия Осокина вышли предельно собранными.

«Рязань-ВДВ» сходу завладела инициативой и сумела организовать такой важный «быстрый» гол. Это Валентина Савченкова идеальной передачей с правого фланга нашла в центра штрафной Людмилу Пекур, которая не промахнулась.

Тут же могла забивать Елена Терехова, но когда хавбеку хозяев оставалось лишь развернуться и пробить по путным воротам, последовал свисток арбитра Примак, хотя вратарь и защитница «Чертаново» столкнулись друг с другом сами.

Впрочем, за вторым забитым мячом «десантницы» в карман не полезли – после навеса Ольги Басанской свой поход за хет-триком начала Елена Данилова.

2:0 – игра, по большому счету, была сделана. На повестке дня оставался лишь один вопрос – сколько в итоге мячей побывает в сетке ворот несчастного «Чертаново», которое к перерыву из-за травм лишилось еще и двух своих «сборниц» Беляевой и Черномырдиной?

Моментов «десантницы» создали тьму тьмущую. Порою, простите за банальность, оставалось только удивляться, почему мяч не оказался в воротах. Тем не менее, еще трижды «Рязань-ВДВ» своих болельщиков порадовала.

Ксения Цыбутович забила в результате фирменного розыгрыша углового, а Елена Данилова дважды полюбившемся ей в этой встрече способом – головой после фланговых навесов.

5:0 в протоколе смотрелись бы куда привлекательнее, но бригада арбитров щедро наградила «Чертаново» двумя забитыми мячами. Отдавая должное мастерству футболисток гостей, стоит отметить, что и Ефимова, и Андреева забивали из положения «вне игры».

И если в первом случае все было, что называется «на тоненького», то незамеченный полуторометровый офсайд у Андреевой заставляет задуматься о квалификации помощника арбитра Валиевой из Самары.

Андрей РЗЯНИН, главный тренер «Чертаново»:
- Судя по счету, игра должна была понравиться болельщикам. Хотя обилие забитых мячей говорит как раз о большом количестве ошибок, что команды допустили в обороне. Разумеется, у нашей команды их было гораздо больше. А так по накалу, по содержанию матч понравился. В первую очередь это касается, конечно, «Рязани-ВДВ», чьи игроки много и разнообразно комбинировали, поэтому и добились уверенной, закономерной победы.
- «Чертаново» крупно уступила обоим лидерам. Можете сравнить эти матчи?
- Несмотря на то, что «Звезде-2005» мы уступили 0:7, а сегодня 2:5, игра «Рязани-ВДВ» мне понравилась гораздо больше. Повторюсь, команда играет в интересный, комбинационный футбол. Да, мы допустили много ошибок, но к этому вынуждал соперник. «Десантницы» - грамотная команда, что неудивительно, ведь в ней собраны опытные игроки, много игроков сборных.
- У вас тоже их достаточно!
- Для наших девушек вызовы в сборную пока огромный аванс, который необходимо еще отрабатывать.


Дмитрий ОСОКИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- «Чертаново», конечно, аутсайдер, но аутсайдер «зубасты» - и нам пришлось нелегко в Москве в первом круге, и в последнем туре в Перми хозяйки смогли сломить его сопротивление только после неоднозначных пенальти. Так что настраивались на серьезную борьбу и спасибо девчонкам, которые подошли к матчу со всей ответственностью. Мастерства у нашей команды, конечно, больше, что в итоге и позволило одержать победу.
- Стояла задача забить как можно больше?
- Такая задача стоит всегда! Если бы забили 15 мячей – было бы здорово. Моменты были. Увы, не все удалось реализовать. Доволен ли реализацией? 50/50 – могли однозначно забивать больше.
- Пропустили тоже немало для встречи с аутсайдером.
- Это «необязательные» мячи. Второй однозначно из офсайда. Ну а первый… Скажем так: если бы счет был «скользкий», не факт, что мы такой мяч пропустили бы.


«Рязань-ВДВ» вполне могла в одиночестве возглавить турнирную таблицу, но «Звезда-2005», долгое время уступая в счете в Химках «Россиянке», уже в компенсированное время ушла от поражения – 2:2.

Таким образом, «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ» имеют по 20 набранных очков. Они еще больше, до семи баллов, увеличили отрыв от преследователей. На третье место вышел «Зоркий», одержавший волевую победу в Краснодаре над «Кубаночкой» - 2:1. У красногорской команды 13 очков.

В чемпионате наступает продолжительная пауза, связанная с проведением Универсиады. Очередной матч «Рязань-ВДВ» проведет лишь 1 августа, когда встретится в Красногорске с «Зорким».
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1803



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.