19.04.2024 11:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Баку открылся Дом болельщика

 12:49  15.06.2015  | СПОРТ

12 июня 2015 года состоялось торжественное открытие Дома Болельщиков на Первых Европейских играх в Баку.

В церемонии приняли участие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, помощник Президента Российской Федерации, вице-президент ОКР Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин, вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, руководитель Россотрудничества Любовь Глебова и другие почетные гости.

Открывая церемонию, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил гостей  с днем России и отметил, что сегодня праздничное настроение царит и в Азербайджане в связи с открытием I Европейских игр в Баку.

«Это очень значимые соревнования, которые в дальнейшем могут стать главным европейским турниром. Если говорить о Российской сборной, то мы сюда приехали одной из самых больших команд. Россия представлена сильнейшими спортсменами, в том числе олимпийскими чемпионами, чемпионами мира - заявил Александр Жуков. 
- При этом для успеха исключительно важна поддержка болельщиков, значение которой для любого спортсмена переоценить невозможно. Если вспомнить последние Олимпийские игры, то все наши чемпионы и призеры неоднократно говорили о том, какую большую роль в Сочи для них сыграли именно российские болельщики.
И конечно, мы рассчитываем, что и на Европейских играх у нашей команды будет мощная поддержка. Для этого было принято решение открыть в Баку Дом Болельщиков».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 907



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.