28.03.2024 12:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Ребята из Чувашии готовятся к международному форуму «Иволга-2015»

 13:23  15.05.2015  | ИГРАЙ, ГОРМОН!

Конвейер молодежных проектов набирает темп. В Чувашии готовятся к третьему международному форуму «Иволга-2015», который пройдет в Самарской области.

Сегодня завершился двухдневный отборочный тур. Со своими бизнес-планами перед экспертами предстали более сотни молодых людей - все инициативные и талантливые. Форум стартует в середине июня и продлится десять дней.

За это время его должны посетить более трех тысяч участников. Их ждут встречи с политиками, предпринимателями, спортсменами, а главное – пройдут презентации инновационных проектов. И тут самая жаркая борьба – за грант на реализацию мечты.

И это вместо тысячи слов. Уже в двенадцать лет Роман Картинов понял, что его голос способен заменить оркестр. Теперь, будучи докой в своем деле, он хочет стать битбокс-педагогом. Проект мечты уже готов. Правда, для его реализации нужны средства. И здесь грант форума придется как нельзя кстати.

Вам нужные средства? Советуем почитать специальные материалы в интернете.

- Одна из целей — это развитие битбокса в России, чтобы каждый человек смог битовать, - говорит студент ЧГУ Роман Картинов. - И открытие школы битбокса в России и за рубежом. Очень хотелось бы, чтобы этот вид искусства развивался.

Отбор проектов длился два дня по девяти направлениям. За это время перед экспертами предстали 130 человек: студенты, аспиранты и учащиеся техникумов. Требования были жесткими, судьи придирчивыми. На защиту работы - две минуты.

- У нас серьезные эксперты. Ребятам предстоит доказать, что они лучшие. Кто это сможет, поедет на «Иволгу», - говорит начальник информационно-аналитического отдела БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Вероника Федорова. - Конкурс есть, проектов очень много, и это радует.

Лекции, мастер-классы, а еще бесценный опыт очень успешных и известных людей. «Иволга» — это не только презентации готовых проектов. Это ещё и учебная база. Пока в одном месте делятся своими идеями, в другом - осваивают азы экстремального туризма, рассказывают о том, как построить бизнес с нуля, написать сценарий кинофильма. Прошлогодняя поездка чувашской делегации, по признанию участников, удалась.

- 16 проектов по приезде в республику стали участниками круглого стола. С представителями министерств они могли решить, как лучше реализовать их проекты, - говорит ведущий специалист-эксперт Министерства образования и молодежной политики Чувашии Наталья Николаева. - Часть проектов получила финансовую поддержку.

Среди призеров оказался и выпускник Чебоксарского политехнического института Александр Бачурихин, он выиграл поездку на космодром Байконур.

Форум, который проходит в Самарской области, давно получил статус международного. В прошлом году его посетили гости из Китая. В этом ожидают одаренную молодежь из Аргентины и Швейцарии. Так что наших ребят ждут достойные конкуренты.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1681



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.01.2020 Студентам Рязанской области за год доставляется более 250 тысяч почтовых отправлений

22.10.2019 Школьные активисты собрались в оздровительном центре «Солнечный»

14.10.2019 Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

25.09.2019 Рязанские юнармейцы приняли участие в патриотических сбора

30.10.2018 Слёт педагогических отрядов ЦФО «Синяя птица»

30.10.2018 В Рязанской области состоялся слет студенческих отрядов

24.10.2018 В Рязани состоится молодежный конкурс «Приокские молодцы»

17.10.2018 Начал работу лагерь студенческого актива ЦФО «Профессионал»

12.09.2018 В Рязани стартовал проект «Поколение свободных»

24.07.2018 Юнармейцы Рязани показали неплохие успехи на всероссийских соревнованиях

24.07.2018 Тавриду посетят молодые художники и дизайнеры Рязанской области

12.07.2018 Юные рязанцы побывали на станции детского технического творчества

10.07.2018 Прошли спортивно-творческие соревнования «Лагериада-2018»

28.06.2018 Лагерь «Смена» вновь встречает юных гостей

21.06.2018 Спортивно-исторической игры «Лихие забавы на Руси» прошли в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.