19.04.2024 13:20
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Опять проиграли овертайм

 12:19  04.03.2015  | СПОРТ

Третий матч серии между ХК «Рязань» и тюменским «Рубином», как и предыдущий, завершился в овертайме. В Тюмени «горожане» уступая в счете 0:2¸ сумели выровнять положение. Но дополнительное время осталось за хозяевами – они забросили третью, решающую шайбу и ведут в серии уже 0:3.

«РУБИН» (Тюмень) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0).

Голы: 1:0 - Фахрутдинов (Розин, Адамчук, 17.08); 2:0 – Юшков (Чибисов, Гусев, 28.51 - бол.); 2:1 - Красовский (Ал.Васильев, Шубин, 44.23); 2:2 – Беляев (Рафиков, Воробьёв, 58.36); 3:2 - Путилов (Богдановский, К.Лебедев, 68.56).

«Рубин»: Франскевич; Адамчук – Путилов, Ан.Васильев – Богдановский – К.Лебедев; Рогов – Розин, Тополь – Севостьянов – Сандер; Гусев – Серкин, Юшков – Зиазов – Чибисов; Фахрутдинов – Ячменёв – Зимин, Сильницкий.
ХК «Рязань»: Бояршинов; Рафиков – В.Васильев, Бондарёв – Беляев – Воробьёв; Маслов – Манухов, Мокшанцев – Петраков – Ал.Лебедев; Черепанов – Красовский, Квитченко – Кривченко – Рамазанов; Шубин – Карпов – Ал.Васильев, Воронин, Мисюль.

Судьи: Ушаков, Алексеев (оба – Новосибирск), Аверченко, Косарезов (оба – Омск).

1 марта. Тюмень. Дворец спорта. 3200 зрителей.

Первый по-настоящему острый момент у ворот ХК «Рязань»: на 5-й минуте Зимин выехал на «пятачок» и едва не переиграл голкипера Георгия Бояршинова. В середине периода в аналогичной ситуации мог отличиться защитник гостей Рушан Рафиков. Пожалуй, в первом периоде у рязанцев больше не было шансов открыть счёт.

А вот рубиновцы продолжали нагнетать давление. На 18-й минуте они организовали успешную контратаку. Розин перевёл шайбу в центр площадки Адамчука, который выполнил передачу на правый фланг Фахрутдинову. Форвард «Рубина» приблизился к воротам и бросил шайбу в «домик» голкиперу.

Во втором периоде команды набрали по шесть минут штрафа, обе играли в формате «5 на 3», но забросили в двойном большинстве только хозяева. Случилось это на 29-й минуте матча, когда открытый угол ворот «Рязани» поразил Юшков.

В концовке периода уже рязанская команда получила возможность больше минуты с комфортом терзать рубиновцев в двойном большинстве. Однако сибиряки выстояли.

В третьем периоде «горожане» воспользовались тем, что «Рубин» не стал ожидаемо «сушить» игру, а рванули добивать противника. На 25-й минуте тюменцы либерально сыграли на своём «пятачке», позволив Яну Красовскому сделать себе отличный подарок на день рождения (вообще-то он у него 29 февраля, но…) и переправить шайбу в ворота после передачи Александра Васильева.

Гости усилили натиск и были вознаграждены на то, что боролись до конца. На 59-й минуте Рушан Рафиков и Павел Воробьев «прошили» оборону хозяева, а точку в комбинации поставил Максим Беляев.

Овертайм вышел непродолжительным, но богатым на события. На второй минуте дополнительного периода рязанцы получили большинство, но сибиряки выстояли. Вскоре ХК «Рязань» вновь в большинстве. Но и на этот раз не извлек из своего численного преимущества дивидендов.

За 4 секунды до возвращения на лёд удалённого игрока «Рубина» в штрафной бокс отправился уже Иван Петраков, по мнению судьи неправильно атаковавший соперника. Тюменцы лишнего реализовать сумели – решающий бросок нанес Путилов.

Владимир КАРПОВ, нападающий ХК «Рязань»:
- Пока у нас мало что получается в атаке. Особенно это касается игры в большинстве. Постоянно что-то придумываем, но никак не можем забросить. Даже пять на три не реализовали.
- Четыре года назад в составе «Рубина» вы завоёвывали «Братину». Матчи против тюменского клуба принципиальны?
- Не сказал бы. Но мне очень приятно играть в Тюмени. Здесь всегда отличная атмосфера.


Максим РОГОВ, защитник «Рубина»:
- У ХК «Рязань» много молодых игроков. Они действуют активно и задиристо. Наша же задача простая – выполнять установку тренерского штаба.
- Нынешний плей-офф ведь не первый для вас?
Третий раз играю в матчах за «Братину». Но дальше второго раунда ещё не проходил. Надеюсь, в «Рубине» получится.
- Чем матчи на вылет отличаются от игр в «регулярке»?
- Большим накалом и дополнительной, ответственностью. Цена ошибки возрастает многократно. Почти все поединки упорные, с преимуществом в одну-две шайбы.
- В двух матчах в Рязани, где «Рубин» победил (4:0 и 2:1 ОТ), Максим Рогов заработал показатель полезности «+5»…
- Это просто стечение обстоятельств. Пока выводы делать рано.


Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Сегодня мы показали хороший хоккей. Уступая 0:2, смогли сравнять счёт в третьем периоде, забросили две шайбы. К сожалению, не воспользовались шансами в большинстве. Пока не можем решить проблему вратаря рубиновцев Дениса Франскевича.


Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Рубина»:
- Хочу поблагодарить парней за хорошую игру в меньшинстве. Выдержать два малых штрафа в овертайме, конечно, дорого стоит. Ведя после второго периода в сёте 2:0, в третьем надо было, что называется «засушить» игру, но ребята побежали забивать. В результате пропустили две шайбы. Это будет нам хорошим уроком. Терпение, терпение и ещё раз терпение. От имени команды хочу сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку. Она нам очень помогает.


Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 686



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.