28.03.2024 11:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Реабилитация – первый шаг к свободе от наркотиков

 13:34  06.02.2015  | ЗДОРОВЬЕ

Полный курс лечения от наркотической зависимости включает в себя реабилитацию. Без реабилитации избавиться от наркотической зависимости очень сложно – риск рецидива слишком велик.

Этапы реабилитации

Первый этап реабилитации длится от пары дней до 1 недели. Во время этого этапа специалисты избавляют пациента от физической зависимости и проводят диагностику организма с целью выявления заболеваний и нарушений, вызванных употреблением наркотиков. После проведения диагностики, специалисты составляют схему дальнейшего лечения на основе полученных результатов.

Систематическое употребление наркотиков негативно влияет на нервную систему – это влияние выражается в виде нарушений сна, вспышек агрессии, апатии или депрессии. Последствия психической зависимости от наркотиков необходимо устранить, поэтому специалисты проводят тестирование, позволяющее определить, насколько сложна проблема, и подобрать оптимальные методы восстановления. Методика подбирается с учетом индивидуальных особенностей личности пациента.

Для продолжения лечения пациент должен самостоятельно осознать глубину проблемы – на данном этапе специалисты занимаются выработкой мотивации, которая необходима, чтобы отказаться от наркотиков. С пациентом работают психологи, подготавливающие его к жизни без наркотиков и вырабатывающие мотивацию к здоровому образу жизни. После этого этапа начинается психологическая реабилитация.

Когда заканчивается психологическая реабилитация, начинается финальный этап – последний шаг к свободе от наркотической зависимости. Продолжительность последнего этапа может достигать 1,5 года. Во время финальной стадии реабилитации врачи присматривают за пациентом и проводят сеансы психологической терапии, чтобы помочь пациенту удержаться от дальнейшего употребления наркотиков.

Полный курс

Важно понимать, что реабилитация – это только часть комплексной терапии, а пройти полный курс от наркомании можно здесь. Лечение включает в себя следующие этапы:

  • консультацию;
  • детоксикацию;
  • психологическую работу;
  • реабилитацию;
  • ресоциализацию.
С пациентами работают лучшие специалисты, умеющие добиваться успешного результата даже в самых сложных случаях. Лечение проводится анонимно – данные пациентов ни при каких обстоятельствах не станут известны третьим лицам. Консультации проводятся бесплатно. При записи на полный курс лечения детоксикация проводится бесплатно. Это реальная возможность вернуться к нормальной жизни, в которой нет места наркотической зависимости.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1887



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.