29.03.2024 15:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Изменения в составе «Рязани-ВДВ»

 11:39  12.08.2011  | СПОРТ

На текущей неделе ЖФК «Рязань-ВДВ» расторг контракты с тремя игроками основного состава.

На текущей неделе ЖФК «Рязань-ВДВ» расторг контракты с тремя игроками основного состава – Дарьей Базеровой, Юлией Тимановой и Екатериной Быковой, пополнившись вратарем красногорского «Зоркого» Ольгой Капустиной, сообщил для "Рязань Вести" Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ».

Тиманова и Быкова пополнили «Рязань-ВДВ» в межсезонье, перебравшись в нашу команду из коллектива Первого дивизиона ШВСМ (Воронеж), с которым стали победителями зоны «Черноземья», а Юлия еще и лучшим игроком турнира. В Рязани место в стартовом составе «десантниц» перманентно получала лишь Быкова. Тиманова же довольствовалась лишь выходами на замену на 10-15 минут.

Впрочем, директор «Рязани-ВДВ» Андрей Кладов сразу подчеркнул, что клуб не являлся инициатором ухода футболисток. «Мы не планировали расставиться ни с Юлией, ни с Екатериной. Не все у них получалось, но надо сделать скидку на возраст и переход на более серьезный уровень. Девушки сами попросили отпустить их домой, сказали, что возникли семейные проблемы. Видимо, в столь юном возрасте им очень тяжело жить и работать в чужом городе. Клуб пошел Быковой и Тимановой навстречу. В то же время, отмечу, что продолжаю считать девушек перспективными игроками и, если спустя какое-то время, Юля или Катя, или они обе решат вернуться в нашу команду, с удовольствием возьмем их обратно», -- объяснил Кладов.

Голкипер Базерова прибыла в Рязань в экстренном порядке, когда одна за другой получили травмы основной страж ворот «Рязани-ВДВ» Светлана Байкина и ее потенциальная сменщица Жанна Санина. Вратаря ивановского «Госуниверситета» разрешили дозаявить вне трансферного окна. Неплохо проведя встречу с «Россиянкой», в дальнейшем Базерова так и не сумела убедить тренерский штаб в том, что способна составить конкуренцию вернувшейся в строй Байкиной. Контракт с ней расторгнут по взаимному согласию. Получая расчет, Дарья сообщила, что коли не получилось пробиться в основной состав команды Высшего дивизиона, хочет попробовать себя на другом футбольном поприще. Речь идет о карьере арбитра.

Для 28-летней Ольги Капустиной – это возвращение в команду, где голкипер, по собственному признанию, провела лучшие годы в карьере. Ворота «Рязани-ВДВ» она защищала с 2007-го по 2009-й год. Перед началом сезона прошлого года Ольга приняла приглашение красногорского «Зоркого», с которым стала победительницей Первого дивизиона. Но после повышения статуса и прихода в клуб других перспективных вратарей, перестала попадать в основу. Впрочем, наставник «Рязани-ВДВ» Константин Климашин, которому не надо объяснять сильные и слабые стороны Капустиной, уверен, что Ольга усилит конкуренцию во вратарской линии команды и, не исключено, сможет вытеснить из ворот Светлану Байкину.

В данный момент «Рязань-ВДВ» ведет активную селекционную работу для усиления игры. Ориентир прежний – поиск игроков, способных не только дать сиюминутный результат, но и прогрессировать вместе с командой в дальнейшем. В клубе не исключают, что уже к следующему матчу чемпионата России – 28 августа в Москве против ШВСМ-«Измайлово» -- в составе «десантниц» могут появится новички.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1628



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.