29.03.2024 03:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



(ФОТО) БК «Рязань» приступил к подготовке к сезону

 11:03  11.08.2011  | СПОРТ

В рыбновском ФСК «Звезда» подготовку к сезону начал подготовку к сезону БК «Рязань».

Напомним, чемпионат для нашей команды предстоит необычный – БК «Рязань» выстраивает партнерские отношения с представителем ПБЛ БК «Нижний Новгород»,  ставит весьма высокие задачи, а комплектовать состав будет при непосредственном участии генерального менеджера нижегородцев нашего земляка Сергея Панова и главного тренера БК «НН» Зорана Лукича, сообщил для "Рязань Вести" Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань».

Сегодня главное внимание было приковано, разумеется, к новому главному тренеру БК «Рязань» Зорану Цветановичу. Пока Цветанович практически не говорит по-русски. Впрочем, на примере Йована Беадера, возглавлявшего рязанскую команду в сезоне-07/08, мы знаем, что сербы при желании довольно быстро учат русский. Любопытно, что по примеру Беадера, Зоран Цветанович не стал брать с собой в Рязань переводчика, чтобы как можно быстрее понимать и изъясняться на языке своих подопечных.

Тем не менее, новый наставник активно включился в работу, лично показывая игрокам многие упражнения. Помогали Цветановичу местный специалист Алексей Безнебеев и тренер по физподготовке Виктор Сальников, до этого работавший в структурах БК «Нижний Новгород» и «Триумфа».

Из прошлогоднего состава в утренней тренировке приняли участие Дмитрий Поносов, Владимир Казаков, Денис Тимаков и Игорь Сухинин. Будут пробовать вновь пробиться в заявку рязанцев уже некогда выступавшие в нашей команде защитники Максим Кузнецов (БК «Тамбов») и Константин Белов (последний сезон выступал по Студенческой лиге). Полон решимости пробиться в заявку команды на сезон 16-летний рязанский воспитанник Николай Абраменков.

Рязанским поклонникам баскетбола известны по играм за соперников нашей команды в предыдущие годы защитник Олег Бартунов («Северсталь»), форвард Дмитрий Нестеров («СибирьТелеком-Локомотив»), центровой Андрей Черныш («Автодор»). Форвард Денис Пастухов входил в заявку БК «Нижний Новгород». На просмотр так же находятся защитники Андрей Ковылин («Нижний Новгород-2»), Илья Федяинов (Северная Америка) и Иван Шамов («Локомотив-Кубань» Краснодар). На вечерней тренировке к ним присоединится прибывшие в Рязань около полудня форвард Алексей Федорчук («Северсталь»), питерцы Кирилл Кузнецов и Павел Ильменков.

По словам руководства клуба, с некоторыми из перечисленных баскетболистов уже обговорены условия личных контрактов.  Остальным еще предстоит заслужить расположение Зорана Цветановича.

Ближайшую неделю БК «Рязань» в двухразовом режиме будет тренироваться в ФСК «Звезда». 18 августа в рязанцам присоединится так же запланировавший сборы в Рыбном БК «Нижний Новгород».
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1646



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.